Какие дороги перекроют в Москве 31 января 2021 года

17:54, 30 Янв, 2021
Анна Федорова

Представители оппозиции все же намерены провести митинг в это воскресенье, несмотря на отказ московских властей санкционировать массовое мероприятие. Чтобы затруднить людям проведение незаконной демонстрации, часть дорог в Москве будет перекрыта 31 января 2021 года. Рассказываем, где именно завтра не получится проехать. 

В Москве сейчас напряженная эпидемиологическая ситуация, поэтому любые массовые мероприятия находятся под запретом. Именно по этой причине столичные власти не разрешили сторонникам Навального проводить митинг в центре города. Однако запрет никого не остановил — в соцсетях и на различных интернет-ресурсах активно распространяется информация относительно предстоящих акций протеста. 

Какие дороги в Москве будут перекрыты 31 января 2021 года?

Завтра перекоют движение в район «Зарядья», а также по улицам вокруг Кремля. Это касается и автомобильного и общественного наземного транспорта. Маршруты перевозки пассажиров будут изменены. Пешеходы тоже не смогут попасть в центр — и для них доступ окажется закрыт.

Что еще перекроют 31 января?

Также будет ограничен доступ на станции метро. Столичная полиция показала карту, на которой можно увидеть все ограничения на воскресенье, 31 января. Люди надеются, что станции метро откроют в понедельник, поскольку многим именно с них нужно добираться на работу. Однако в правоохранительных органах сообщают, что входы и выходы на семь станций столичного метрополитена будут закрыты с 8 часов утра 31 января до особых распоряжений. Таким образом, поезда будут завтра проезжать мимо «Александровского сада», «Охотного ряда», «Театральной», «Площади Революции», «Кузнецкого моста», «Лубянки» и «Китай-города»

Зачем перекрывают дороги 31 января 2021 года и ограничивают доступ на станции метро?

В пресс-службе Генпрокуратуры РФ заявили, что ограничения на доступ к метро и на проезд по центральным улицам — это вынужденная мера, которая призвана не допустить проведение несогласованной акции протеста, которая намечена на 31 января 2021 года сторонниками оппозиционера Алексея Навального. Также в МВД предупреждают, что граждане, которые призывают выходить на митинги или будут участвовать в них, понесут ответственность за свои действия по закону, в том числе и уголовную, ведь несанкционированные массовые акции приравниваются к массовым беспорядкам.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *