Какие есть способы попасть на парад в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге?

18:12, 15 Июл, 2020
Владислав Висл

Каждый год в честь празднования Дня Военно-морского флота в Кронштадте проходит парад, в котором принимают участие самолеты и военная техника. В 2020 году мероприятие выпадает на двадцать шестое июля. Посмотреть на парад может каждый желающий, но добраться к месту события не так уж и просто, поэтому следует рассказать об этом подробнее.

Способы попасть на парад ВМФ в Санкт-Петербурге 26 июля 2020 года

Праздничное событие в рамках Дня Военно-морского флота начинается в восемь утра. Торжество начинается с праздничной службы в морском соборе Кронштадта. После этого проходят торжественные мероприятия на гавани. Уже к десяти утра по местному времени организаторы объявят старт парада при участии морской военной техники. Этот волшебный перформанс хотят увидеть многие жители Российской Федерации, они отправляются в Кронштадт из самых разных уголков РФ.

Добраться до места парада можно и на личном транспортном средстве. Однако, помните о том, что вам необходимо заранее получить пропуск, благодаря которому вы можете попасть на территорию Кронштадта. Без этого пропуска вы проехать не сможете. Получить пропуск можно лишь в МФЦ района, который находится на проспекте Ленина, 39А. Схема проезда и перекрытия участков станет доступна только ближе к самому параду.

Граждане, у которых нет возможности проехать к месту проведения парада на собственном транспортном средстве, могут приехать на автобусе. Известно, что представители «Пассажиравтотранса» выделили около сотни автобусов, они совершенно бесплатно будут возить людей в течение всего дня.

  • от вокзала г. Ломоносова до Форта Константин. Первый автобус отправляется в 7:30. Интервал движения — 5 минут. Данным автобусом могут воспользоваться все желающие;
  • от ст. м. Беговая ул. до г. Кронштадт (ул. Мартынов). Маршрут открыт только для обладателей пригласительных на парад. Отправка — с 7:30 до 9:30. Обратно — с 13:00 до 18:00.

Схема движения общественного транспорта в Санкт-Петербурге сильно изменится двадцать шестого июля. С работой автобусов в праздничный день вы сможете ознакомиться уже ближе к дню, когда будут проведены мероприятия.

Куда можно сходить в Санкт-Петербурге на День ВМФ в 2020 году?

Парад кораблей

Праздничное событие начинается с поднятия Андреевского флага. Это символ ВМФ Российской Федерации, его поднимают на флагманском крейсере «Аврора». До этого пройдет торжественное построение личного состава флотских частей. Зрители также могут услышать пушечные залпы, которые являются сигналом начала парада. Принимать парад будет действующий глава российского государства Владимир Путин. После того, как президент произнесет торжественную речь, лучшие военнослужащие ВМФ будут награждены медалями и почетными званиями.

Известно, что в перформансе примет участие парусник «Полтава». Копию линейного судна петровской эпохи построили на Петербургских верфях. Это исторический символ города, судно будет занимать почетное первое место в парадном строю кораблей на Неве. Также в параде примет участие сорок одно воздушное судно. Все летательные аппараты будут демонстрировать зрителю настоящее авиашоу. Отметим, что шествие кораблей в этот праздничный день начинается двадцать шестого июля в 11:00 от Благовещенского моста, спустя час зрители могут увидеть авиационные силы РФ.

Концертная программа на Дворцовой

Парад в честь Дня военно-морского флота на территории Санкт-Петербурга завершится на Дворцовой площади. Зрители станут свидетелями шествия моряков, а в 13:00 начнется праздничный концерт. Все желающие могут посмотреть на выступление лучших творческих коллективов Российской Федерации, в том числе и военных оркестров. Концерт завершается в 22:00, кульминацией торжества станет салют над Невой, он начинается в 22:30.

Поднимитесь на борт военного судна

Стоит обратить внимание на тот факт, что сразу же после парада туристы и жители Санкт-Петербурга могут посетить пришвартованные к набережным корабли. Подобная возможность выпадает не часто, всего раз в год. На самом деле здесь не все так просто, ведь для того, чтобы попасть на судно, вам придется потратить время на то, чтобы отстоять в очереди.

Торжество в Кронштадте

Известно, что основные мероприятия пройдут в Кронштадте. Именно здесь вы можете увидеть крупногабаритные судна, которые не могут войти в Санкт-Петербург из-за своих размеров, их вы и увидите в фарватере Финского залива. Ранним утром двадцать шестого июля в Морском соборе Кронштадта начинается праздничный молебен, после него стартует военно-морской парад, который вы также можете посмотреть.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *