Какие игроки будут представлять сборную России на отборах к ЧМ 2022 в Катаре

06:24, 18 Авг, 2021
Владислав Висл

Представители Российского футбольного союза опубликовали список предварительного состава сборной России по футболу на отборочные матчи к чемпионату мира в Катаре. Официальный список будет представлен главным тренером команды Валерием Карпиным.

Когда представят окончательный состав сборной России к отбору на ЧМ 2022 года

Сообщается, что окончательный состав российской сборной на матчи отборочного раунда на «мундиаль» в Катаре станет известен 23 августа 2021 года. Об этом представителям СМИ заявил главный тренер команды Валерий Карпин. Отметим, что отечественные спортсмены примут участие в официальных поединках отбора, которые посвящаются матчам к чемпионату мира в Катаре. Первенство проходит в 2022 году.

Россияне сыграют с Хорватией, Кипром и Мальтой. Матчи можно будет посмотреть 1, 4 и 7 сентября 2021 года соответственно. Вчера, в понедельник, был объявлен предварительный состав российской команды, в который попал тридцать один футболист. Тренер команды отметил, что нельзя называть полноценным тот список, который был представлен ранее. Он может измениться в любое время, сейчас самое главное — это дождаться завершения туров в Российской Премьер-лиге, после чего можно будет делать выводы о том, кто же будет играть в отборочных поединках.

Напомним, Валерий Карпин стал главным тренером сборной России 23 июля 2021 года. Представители Российского футбольного союза подписали контракт с российским специалистом до конца 2021 года с опцией продления в случае удовлетворительных результатов.

Капитан сборной России по футболу вне заявки на отбор к ЧМ 2022 в Катаре

Вчера, 16 августа 2021 года, стало известно, что главный тренер сборной России Валерий Карпин принял решение не вызывать лучшего бомбардира современной команды РФ Артема Дзюбу на отборочные поединки к чемпионату мира в Катаре. Свое решение Валерий Георгиевич аргументировал тем, что Артем находится не в форме, сейчас он не попадает в основной состав своего клуба, питерского «Зенита» из-за плохих кондиций.

За несколько дней до этого решения Артем Дзюба и Валерий Карпин провели двухчасовую встречу. До этого футбольный тренер говорил, что его личные отношения с Артемом (у них была конфликтная ситуация во времена «Спартака») не будут влиять на рабочие моменты в сборной.

На отсутствие Артема в сборной отреагировал легендарный российский игрок Александр Мостовой. По словам Александра, который играл вместе с Валерием Карпиным не только в российской сборной, но и в «Сельте», среди нынешнего поколения спортсменов российской сборной Дзюба является одним из лучших. Александр отметил, что Артему позволительно иметь игровые спады и подъемы. Мостовой назвал возможной причиной непопадания игрока в команду конфликт с нынешним главным тренером Валерием Карпиным. Также Мостовой вспомнил, как бывший наставник сборной России Станислав Черчесов испытывал трудности с футболистами своей команды.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *