Какие игры получат подписчики PS Plus в марте 2020 года

14:02, 28 Фев, 2020
Анна Федорова

Один из пользователей форума Resetera опубликовал рекламный баннер с играми, которые точно попадут в мартовскую подборку от компании Sony. Пользователь форума заявил, что информацию о том, какие игры станут бесплатно доступны для подписчиков PlayStation Plus в марте 2020 года, он получил на польском игровом портале.

Какие игры будут доступны по подписке PlayStation Plus в марте 2020 года

В марте 2020 года геймеры, оформившие подписку PlayStation Plus, смогут бесплатно загрузить на свою PlayStation 4 две игры: ремейк легендарной игры Shadow of the Colossus и Sonic Forces. Об это стало известно 26 февраля 2020 года в 20:00 по мск. Скачать эти игры можно будет в первый вторник первого месяца весны – 3 марта.

Shadow of the Colossus

Одной из игр, которые геймеры смогут получить бесплатно по подписке PlayStation Plus, стал экшен от третьего лица — Shadow of the Colossus. Оригинальная игра вышла в 2005 году в Японии, Европа, Северная Америка и Австралия увидели эту игру только год спустя. Игра была разработана и издана Sony Computer Entertainment (SCEI).

В Shadow of the Colossus игроку предстоит исследовать огромный открытый мир и сразиться с титанами, которые повстречаются у него на пути. Главный герой – воин Вандер, который путешествует по огромному открытому миру верхом на лошади Агро. Игроку предстоит отыскать на карте 16 противников-колоссов.

Колоссами в игре называют исполинских созданий, которые в несколько раз превышают размер главного героя. Чтобы победить колоссов, игроку придется использовать меч и лук со стрелами. Отличительной особенностью игры является то, что игроку придется взбираться на колоссов и передвигаться по их телам в поисках их слабых мест, чтобы победить.

Эксперты из Digital Foundry назвали обновленную Shadow of the Colossus одним из лучших ремейков в истории. Разработчикам удалось совместить классику, не утратив атмосферу оригинала.

Sonic Forces

Второй игрой, доступной по подписке PlayStation Plus, стал платформер, который был посвящен приключениям синего ежа Соника — Sonic Forces. Игра вышла в 2017 году на ПК, PS4 и Xbox One, а через некоторое время появилась на Nintendo Switch. Эта игра представляет собой платформер, выполненный в трехмерной графике.

Игрок сможет выбрать одного из трех персонажей: Современный Соник, за которого можно было играть в Sonic Adventure, Классический Соник, дизайн которого использовался в играх, разработанных для консолей Mega Drive/Genesis, и персонаж, которого игрок может создать самостоятельно.

Также в игре присутствуют хорошо знакомые персонажи, такие как лисенок Тейлз, ехидна Наклз, Эми Роуз, настоящий еж Шэдоу, еж Сильве, летучая мышь Руж, крокодил Вектор, хамелеон Эспио, пчела Чарми и другие.

У каждого из персонажей имеется собственный стиль геймплея.  Игровой процесс за Классического Соника включает в себя уровни в двухмерной перспективе, напоминающие старые игры серии. В то время как урони для Современного Соника представляют собой плавный переход от двухмерного геймплея к трехмерному.

Геймплей для персонажа, созданного геймером, очень похож на геймплей для Современного Соника. Единственным отличием является то, что персонаж, созданный игроком, получит виспоны, включающие в себя огнемет, молот и другие приспособления. Sonic Forces вышла практически одновременно с Sonic Mania, но по всем параметрам проиграла олдскульной версии игры. Средняя оценка Sonic Forces на Metacritic колеблется от 56 до 62 баллов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *