Какие изменения ожидаются в российской военной промышленности?

15:21, 13 Июл, 2018
Анна Федорова

За последние годы в российской военной промышленности произошел целый ряд изменений. Но на этом все не останавливается. Самые существенные изменения будут еще впереди. В военном ведомстве рассказали, что закупки в рамках гособоронзаказа необходимо будет снижать, а это значит, что нужно загружать производственные мощности чем-то другим, и не обязательно, что это будет продукция для военных структур.

В начале года президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал, что в скором времени увеличится доля гражданских товаров в военно-промышленном комплексе, и уже к концу 2030 года она должна стать больше в два раза.

“Мы можем смело говорить о том, что российская оборонная отрасль постепенно становится неотъемлемой частью современной экономики. Наша цель сделать так, чтобы развитие одной структуры (обороной) никак не тормозило развитие другой (гражданской). Эти две структуры должны идти параллельно и не пересекаться друг с другом”, — поделился Павел Грибов, который занимает пост доцента кафедры Института национальной безопасности.

Любая перестройка в военно-промышленном комплексе не может быть осуществлена без управляющих, которые не только знают все тонкости военной техники, но и все особенности рыночной экономики.

“Время идет, поколение меняется. На места управляющих приходят новые, более профессиональные сотрудники. Естественно, работа военных структур переходит на новый уровень. Таким образом, военно-промышленный комплекс становится с каждым годом все лучше и лучше. К тому же не стоит забывать, что развиваются и финансовые ресурсы, экспорт, технологии и многое другое. Все это в совокупности приводит к положительному результату в нашей отрасли”, — рассказал Иван Любимов, который является ведущим исследователем экономической политики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *