Какие изменения ждут россиян с 1 февраля 2020 года

17:46, 31 Янв, 2020
Анна Федорова

С 1 февраля 2020 года россиян ожидают некоторые изменения. Подробнее – в материале информационного портала «Пронедра».

Вырастут размеры выплат пенсионеров и льготников, увольнять будут с завтрашнего дня по новым правилам, станет возможным отказ от бумажных чеков. Эти и другие изменения ожидают нас с 1 февраля.

Изменения с 1 февраля 2020 года в России: повышение ЕДВ

Пенсионеры и льготники могут рассчитывать на повышение ежемесячных денежных выплат (ЕДВ). Подорожают также социальные услуги, а именно – тот их набор, который многие получают раз в месяц в качестве помощи от государства. Все пособия и выплаты в России проиндексируют на 4,3 процента.

Изменения с 1 февраля 2020 года в России: увольнения по-новому

Увольнять в России будут с 1 февраля по новым правилам. Ранее бухгалтерии выдавали на руки сотрудникам все данные об их трудовой деятельности по форме СТД-Р. Теперь вводят новую форму отчетности. Изменения предусмотрены законом, который ввел электронные трудовые книжки.

Бумажные чеки

С 1 февраля 2020 года наши соотечественники будут иметь возможность отказаться от бумажных чеков. Их можно будет не забирать при покупках в торговых автоматах. При наличии на устройствах дисплея достаточно будет просто отсканировать информацию, и Вы получите электронный чек.

Изменения с 1 февраля 2020 года в России: система «Платон»

С 1 февраля 2020 года вырастет размер ставки по системе «Платон». Вместо 2 рублей 4 копеек водители грузового автотранспорта будут платить за каждый километр по 2 рубля 20 копеек.

Амнистия капиталов

29 февраля 2020 года завершится третий этап амнистии капиталов. В соответствии с положениями закона о добровольном декларировании иностранных активов у граждан есть возможность информировать о счетах в банках, об имуществе и вкладах, а также о долях участия в уставных капиталах как российских, так и зарубежных предприятий.

Документ позволит также сообщать о зарубежных компаниях и счетах в банках, расположенных в Российской Федерации.

Читайте также: Что изменится в жизни россиян с 1 февраля 2020 года и как это коснется все население?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *