Какие корабли получит ВМФ России в 2019 году, рассказал Сергей Шойгу

12:34, 02 Авг, 2019
Анна Федорова

Из заявления главы российского оборонного ведомства Сергея Шойгу следует, что ВМФ России в 2019 году получит в свое распоряжение семь новых боевых судов, включая четыре подлодки, а также семь кораблей, прошедших ремонт.

Кораблестроительной программой предприятий, работающих в составе Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), предусмотрено, по словам министра обороны России, построить семь боевых судов. Среди них – три атомные и одна дизель-электрическая подводные лодки, уточнил г-н Шойгу. Кроме того, планируется завершить ремонтные работы по семи кораблям.

«Окончание строительства и передача в состав ВМФ атомных подводных крейсеров «Князь Владимир» и «Казань» являются первоочередными задачами для Объединенной судостроительной корпорации, «Севмаша» и ряда конструкторских организаций. По поручению Верховного главнокомандующего весь комплекс работ должен быть завершен в текущем году», — заявлял ранее Сергей Шойгу.

Россия повышает оборонный потенциал: какие корабли получит ВМФ

По словам главы Минобороны РФ, корабли, которые получит ВМФ России в 2019 году, призваны определить перспективный облик подводного флота страны. Сергей Шойгу указал здесь на повышение оборонного потенциала России и на значительное укрепление ее позиций в водах Мирового океана.

Вопросы, связанные со сдачей в эксплуатацию подлодок, а также с ремонтом тяжелого ракетного атомного «Адмирала Нахимова», российская власть обсуждала в марте текущего года. Тогда же была детально изучена подготовка к возведению судов дальней морской зоны.

Следует отметить, что к 2027 году ВМФ России получит свыше 180-ти новых кораблей. Это предусматривает масштабная программа вооружения.

«Перед нами стоит задача — создать современные условия стоянки и организации всех видов обеспечения новейших атомных ракетных подводных лодок проектов «Ясень» и «Борей», многоцелевых фрегатов океанской зоны, кораблей, оснащенных высокоточным оружием большой дальности, других кораблей и судов», — резюмировал руководитель оборонного ведомства.

Читайте также: Испытания кораблей ВМФ России продолжаются на Балтфлоте

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *