Какие корабли примут участие в военно-морском параде в Санкт-Петербурге в 2019 году

01:20, 27 Июл, 2019
Ирина Орлонская

Официальной датой празднования Дня Военно-Морского флота в России является 24 июля. Однако, в 2019 году праздник выпадает на среду. Поэтому все праздничные мероприятия перенесены на 28 июля.

28 июля 2019 года Санкт-Петербург будет праздновать День ВМФ России. В честь праздника в Северной столице пройдет военно-морской парад. Традиционно пред поведением парада в городе пройдут его репетиции. Перекрывать улицы в связи с подготовкой ко Дню Военно-морского флота в Санкт-Петербурге начали с 19 июля. В пятницу вечером были перекрыты набережные в центре города. Несколько ночей четыре центральных моста через Неву будут разведены до 6 часов утра. В центр города лучше вообще не соваться в воскресенья, 21 и 28 июля, а также в четверг, 25 июля.

Военно-морской парад в Санкт-Петербурге в 2019 году, новости

Четыре десятка кораблей, полсотни вертолетов и самолетов: истребители, штурмовики и транспортники. Вот что увидят зрители 28 июля в День празднования ВМФ РФ. В торжествах будут участвовать корабли, подводные лодки и военно-морская авиация Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов, а также техника Военно-космических сил и суда обеспечения.

Большинство кораблей, которые примут участие в военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, уже ошвартовались в Санкт-Петербурге. Исполины заняли места на рейде в акватории Невы, среди них и «Полтава» — точная и действующая модель линейного корабля петровского времени.

Парад в честь дня военно-морского флота пройдет в Санкт-Петербурге в последнее воскресенье июля, 28-го числа. В Петербург уже начали прибывать его участники. 14 июля в морской порт зашли 17 противодиверсионных, малых десантных, речных артиллерийских катеров, тральщиков и малого ракетного корабля «Пассат». Накануне в Кронштадт пришли 9 кораблей, среди них подлодка «Владикавказ» и БДК «Минск».

Минобороны анонсировало, что в смотре примет участие атомный подводный ракетный крейсер «Орел». Возглавлять парадный строй на Неве будет реплика первого корабля Балтфлота «Полтава».

Военно-морской парад в Санкт-Петербурге в 2019 году, перекрытия дорог и разводка мостов

Ночные репетиции военно-морского парада уже позади. Впереди Северную столицу ждут дневные репетиции. И, конечно, перекрытия дорог!

Дневные репетиции в Санкт-Петербурге пройдут 21 июля и 25 июля. Зарезервирована еще одна дата, 26 июля. В эти дни, а также 28 июля (когда состоится сам парад) с 07.00 до 18.00 запрещено движение маломерных судов на главном фарватере от буя осевого Кронштадтского корабельного фарватера до Благовещенского моста и внутренней акватории Большой Невы.

 График разводки мостов в дни репетиций военно-морского парада:

  • 21 и 25 июля с 11:00 до 12:15 состоится дневная разводка Литейного, Троицкого, Дворцового и Благовещенского мостов;
  • 28 июля с 10:30 до 12:15 будут разведены Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты;
  • в ночи на 19, 20, 22, 26 и 29 июля до 6 часов утра продлится разводка Литейного, Троицкого, Дворцового и Благовещенского мостов (остальные разводятся по графику).

Движения по переправам прекращается за 15 минут до начала разводки и начинается через 15 минут после их сведения.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *