Какие мероприятия будут в Москве 12 сентября 2021 года и где перекроют дороги

00:00, 12 Сен, 2021
Марина Онегина

Празднование Дня города в Москве всегда сопровождается яркими и активными мероприятиями. День рождения для столицы – одно из важнейших и долгожданных событий. Чтобы отметить его, приезжают граждане с разных городов России и других стран. В 2021 году праздник затягивается на 2 дня – 11 и 12 сентября. Для москвичей организовали множество локаций, интересных мероприятий.

Москва перед Днем города в этом голу красиво украшена. Дата хоть и не «круглая» — 874 года, но также значимая. В честь события будет дан крупный салют из 26 площадок. Горожане и иностранные гости Москвы на память могут сделать много снимков у разных инсталляций в парках, на улицах и площадях.

Мероприятия в Москве 12 сентября 2021 года

12 сентября 2021 года в Москве продолжается празднование Дня города. Из-за коронавирусных ограничений масштабных мероприятий в этот раз не устраивали, и даже отменили большой концерт. Главные события двух дней – «Цветочный джем», фестиваль, охвативший 35 площадок, салют и концертная программа в «Зарядье». Иные мероприятия пройдут камерно.

— Имеются в виду, например, экскурсии в павильонах ВДНХ, бесплатные кинопоказы в сети «Москино» и свободный вход в 80 городских музеев, включая усадьбы «Коломенское», «Царицыно» и «Измайлово» (по предварительной регистрации), — сказал Сергей Собянин.

На ВДНХ в павильоне «Макет Москвы» сегодня будет светотехническое шоу – «Я шагаю по Москве» с самыми красивыми видами столицы, улочками и площадями. В Зеленом театре выступят мотоциклисты Почетного эскорта. Можно будет принять участие в турнирах и свободных играх, прослушать лекции.

Конечно, 12 сентября в честь Дня города состоятся концертные программы. Например:

— в павильоне 14 на ВДНХ в 20:00. Инструментальная игра квартета «Мелодион». Билет стоит минимум 1200 рублей.

— в Геликон-опере в 20:00. «Иоганнес Брамс. О вечной любви».

Также сегодня 88 площадок в подчинении департамента культуры работают бесплатно. Так, можно побывать, к примеру, в:

— музее-заповеднике Царицыно;

— Доме на набережной;

— усадьбе Измайлово;

— усадьбе Коломенское;

— музее Пушкина и иных.

На экскурсию в большинство из них нужна предварительная регистрация на официальных сайтах.

Москвичей приглашают в Центр Гиляровского. Здесь в 14:00 начинается программа «20:20:20». Будут звучать песни и поэзия 1920-х годов.

В Дарвиновском музее работает выставка, а в галереи Ильи Глазунова – обзорный тур по Музею сословий (12:00, 14:00, 17:00).

В сети кинотеатров «Москино» 12 сентября состоится бесплатный показ советских кинолент. В к/т «Звезда» — «Москва слезам не верит». Время начала – 15:00. Надо пройти предварительную регистрацию на сайте «Москино».

Большой концерт в Москве на День города отменен

Программа мероприятий ко Дню города в Москве в этом году насыщенная. На некоторых из них можно побывать лично, а иные – посмотреть дистанционно. Единственное, не будет большого концерта, и причина тому – коронавирусные ограничения.

— В этом году будут достаточно скромные мероприятия. (…) Будет праздничный фейерверк, но каких-то больших концертов мы в городе пока не планируем, — сказал Собянин в интервью телеканалу «ТВЦ» в понедельник 6 сентября.

Планируют ли в Москве перекрывать дороги 12 сентября 2021 года

Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, массовые народные гуляния в Москве даже в День города 11 – 12 сентября 2021 года отменены. В связи с этим нет надобности перекрывать дороги в центре. Мероприятия будут локальными. Запланированы они в парках и скверах.

Перекрывать движение трамваем в разных районах Москвы также не планируют. 12 сентября маршруты, которые были изменены или отменены, возобновлены.

Изменения:

В р-не Раменки проводят экологический фестиваль, поэтому будут перекрывать участок по ул. Дружбы, напомнили в департаменте транспорта и развития ДТИ. Движение будет ограничено с 10:00 до 20:00 от дома 10/32 до 8.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *