Какие мероприятия на День России запланированы в Санкт-Петербурге

10:18, 12 Июн, 2018
Анна Федорова

Санкт-Петербург отмечает День России с размахом. Празднования начались еще накануне, а 12 июня 2018 года горожан и туристов ждет еще более интересная и насыщенная программа.

Власти Северной столицы на День России запланировали множество ярких развлекательных мероприятий. Жители и гости СПб смогут окунуться в мир цветов, понаблюдать за выступлениями духовых оркестров, познакомиться с национальными кухнями народов Россси и других стран.

Мероприятия в Санкт-Петербурге на 12 июня 2018 года

Одной из главных площадок празднеств в СПб 12 июня станет Муринский парк. Праздничная программа начнется в 11.00, она посвящена военной тематике. Гостям предложат ознакомиться с историческими предметами и артефактами периода Великой Отечественной войны, проверить себя на нормативы ГТО, а тем, кто почувствовал голод — попробовать блюда полевой кухни. Ближе к вечеру начнется концерт.

Фестиваль национальных кухонь проводится с 10.00 до 15.00 в Кировском ЦПКиО. Посетители смогут не только отведать кулинарные изыски национальных поваров, но и сами их приготовить: в парке проводятся мастер-классы. Развлекать гостей также предполагается музыкальными номерами.

Фестиваль цветов на площади Островского должен стать одним из самых красочных зрелищ в Санкт-Петербурге. Петербуржцев здесь ждут с 14.00 до 19.00, им продемонстрируют уникальные композиции из цветов, выполненные мастерами со всех концов России, а также флористами из других стран. Выставка будет проходить под выступление симфонического оркестра Ленобласти «Таврический».

Фестиваль красок на стадионе «Кировец» позволит посетителям окунуться в мир детства: здесь можно будет разрисовать себя натуральными красителями, стать участником красочных боев, а также попрыгать на батуте и поиграть в разнообразные настольные игры. Время проведения: 15.00 — 19.00.

Главной вечерней площадкой Дня России в Санкт-Петербурге 12 июня 2018 года станет Дворцовая площадь. В 19.00 здесь начнется большой гала-концерт, организаторы обещают выступления самых известных эстрадных звезд (имена их не раскрываются).

Завершение празднования Дня России в Санкт-Петербурге

Гала-концерт на Дворцовой площади закончится в 22.00, но это еще не окончание праздника: горожан по традиции ждет красочный салют. Запуск праздничных огней будут проходить от стен Петропавловской крепости. Пиротехническое шоу лучше всего видно со Стрелки Васильевского острова, Дворцовой набережной и у самой Петропавловской крепости. Начало  в 23.00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *