Какие мероприятия ожидаются в Москве на Новый 2021 год

00:57, 14 Ноя, 2020
Ольга Вайленко

С середины сентября в Москве по традиции начинается активная подготовка к новогодним праздникам. Работники магазинов начинали украшать свои витрины, а рестораны активно разрабатывать праздничное меню и анонсировать новогодние вечеринки для корпоративов.

К сожалению, в этом году все будет намного скромнее, а причиной всему — коронавирус. Он внес свои поправки в работу всех отраслей, и даже в празднование Нового года.

Как будет проходить традиционное празднование Нового года в Москве в 2021 году

Конечно, Новый год никто не отменяет, и это праздник по-прежнему с нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Правда, проходить все будет в очень скромном формате. Столичные бары и рестораны в новогоднюю ночь работать не будут, поэтому многие предприятия не смогут провести привычные новогодние корпоративы. Отметим, что запрет работать в период с 23:00 до 6:00 касается всех заведений общественного питания, клубов, дискотек. Об этом сообщил Алексей Немерюк, который является главой Департамента торговли и услуг Москвы.

Запрет на посещение ресторанов и кафе вводится на два месяца — до 15 января. Ранее в этот период проводились различные фестивали, выставки и вернисажи, но в этом году все будет закрыто. Соответствующий указ подписал Сергей Собянин. Оказывается, он сообщил о всех ограничениях специально заранее, чтобы предприятия и другие учреждения не тратили свои деньги впустую. По его мнению, гораздо хуже было бы, если об этом стало известно в середине декабря, когда все уже закупились нужными товарами и атрибутикой. При этом он отметил, что не нужно полностью отказываться от празднования Нового года. Просто провести его нужно скромно, а не так, как все мы привыкли. К тому же некоторые московские рестораны уже предлагают гостям встретить Новый год с Владивостоком — на семь часов раньше. При этом можно посетить ресторан, полакомиться вкусными блюдами, встретиться с друзьями и не нарушать закон.

Что делать и куда сходить на Новый год в Москве

Праздничные мероприятия в честь Нового года проводиться не будут. Причиной всему — рост заболеваемости коронавирусом. Также отменены все фестивали, выставки и мастер-классы. При этом администрация города сообщает, что от украшения города они отказываться не будут. По их мнению, несмотря на такую тяжелую обстановку в стране праздничное настроение никто не отменял.

Радость людям также принесут ледовые катки, которые уже начали устанавливаться на главных улицах города. По словам Сергея Собянина, работать они будут только при соблюдении всех санитарных норм от Роспотребнадзора. Согласно последним данным, откроются и самые большие катки на ВДНХ и в Парке Горького. Правда, в столичной администрации предупредили заранее, что если ситуация будет обостряться, то и их могут закрыть.

Главную елку страны тоже никто не отменяет. Ее установят согласно положенному сроку, поэтому все желающие смогут прийти и посмотреть на новогоднюю красавицу. Традиционно ее поставят на Соборной площади. Елочку уже начали присматривать в подмосковных лесничествах. По традиции пройдет конкурс красоты и пушистости. Елка должна быть высокой, иметь пушистые ветки. В прошлом году елка была доставлена в Кремль 23 декабря. Ее украсили матрешками, сахарными крендельками и самоварами. Какой же наряд ждет лесную красавицу в этом году, пока неизвестно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *