Какие мероприятия пройдут на ВДНХ в январе 2021 года  

09:06, 02 Янв, 2021
Анна Федорова

В преддверии Нового года на ВДНХ традиционно зажглись яркие огни, и начал работать наибольший в Москве каток. Массовые гуляния в новогоднюю ночь были под запретом из-за пандемии коронавируса, но в период продолжительных каникул у жителей и гостей российской столицы есть возможность посетить Главную выставку страны.

ВДНХ – одна из любимых москвичами площадок, на которой можно весело проводить время в новогодние каникулы. ВДНХ становится в этот период волшебным городком зимы: здесь открываются самые разные площадки с игровыми зонами, горки и ледовый каток. Словом, развлечение по душе на территории ВДНХ найдет для себя каждый.

Какие новогодние мероприятия проходят на ВДНХ в январе 2021 года

Те, кто предпочитает активный отдых, могут покататься на тюбинге и на коньках, поиграть в керлинг и поучаствовать в играх. Любителей размеренных прогулок порадует Главная аллея Выставочного центра, украшенная инсталляциями и яркими огнями.

Как работают катки и фотовыставка?

Каток на главной аллее работает в период новогодних каникул по графику выходных дней — с 10:00 до 15:00, а также с 17:00 до 23:00. Каток в «Останкино» с сегодняшнего дня и до 10 января работает в обычном режиме – с десяти утра до полудня, с 13:00 до 15:00, с 16:00 до 18:00 и с семи до десяти вечера.

Площадка с детскими снегоходами и квадроциклами, расположенная между 64-м павильоном и фудкортом, функционирует с десяти утра до десяти вечера до 10 января.

На площади Промышленности проводят в новогодние каникулы фотовыставку, посвященную 200-летию открытия Арктики. Посетить ее можно бесплатно и в любой день.

Павильоны и музеи

До 15 января из-за пандемии закрыты центры «Слово», «Космонавтика и авиация», Музей ВДНХ и Музей кукол, ИМК «Буран» и павильон «Рабочий и колхозница», Музей кино и Музей Востока, а также комплекс «Техноград». Однако, есть и работающие площадки, которые встречают гостей.

Экскурсионное бюро ВДНХ работает с 10:00 до 18:00. В 2021 году гостям бесплатно предлагают маршруты, которые посвятили арктической тематике: «Экспедиция в Заполярье», «Северный путь ВДНХ», «Если бы в Антарктике построили колхоз» и «Полярная станция». Они проходят до 15 января включительно.

Желающим побывать на экскурсии необходимо записаться через «Таймпад». Численность гостей в группе ограничена. Все маршруты работают каждый день с полудня до шести вечера.

«Москвариум» работает в обычном режиме – с десяти утра до десяти вечера. В течение новогодних каникул на водной сцене показывают мюзикл «Вокруг света за Новый год», в котором участвуют морские животные и артисты цирка. Сеансы начинаются в 11:00 и 14:30, а также в шесть часов вечера.

Исторический парк «Россия — моя история» работать с 11:00 до 19:00 с сегодняшнего дня до 10 января. VR-кинотеатр 360MAX работает с 12:00 до 22:00 со 2 по 10 января 2021-го.

Новогодние мероприятия на ВДНХ в январе 2021 года – Парк ремесел и «Городская ферма»

Мастерские в Парке ремесел со 2 января предлагает своим гостям посетить мануфактуру «Дымов Керамика», Медовый домик, Мастерскую и школу стекла, Карамельную мануфактуру, а также кофейную лабораторию.

На «Городской ферме» можно побывать до 10 января. Время начала сеансов новогодних семейных елок «Полярный экспресс»: 11:00, 13:00 и 15 часов.

Читайте также: Собянин сохранил ограничения в Москве на Новый год-2021   

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *