Какие мероприятия проведут в Москве 8 июля, в День семьи, любви и верности

11:15, 07 Июл, 2023
Анна Федорова
Источник фото: RG.ru

8 и 9 июля 2023 года культурные площадки Москвы подготовили праздничные программы, посвященные Дню семьи, любви и верности. Более 110 мероприятий пройдут в библиотеках, культурных центрах, музеях, парках и сети городских кинотеатров «Москино». Гостей ждут экскурсии, лекции, кинопоказы, выставки и викторины.

Музей-заповедник «Царицыно»

8 июля музей-заповедник «Царицыно» станет центральной площадкой празднования Дня семьи, любви и верности. Семейный праздник пройдет с 12:00 до 22:00 в формате фестиваля, совмещающего концертную программу, развлекательные и спортивные активности для всей семьи, яркие тематические фотосессии, мастер-классы, конкурсы для зрителей с розыгрышем призов, народные и детские игры.   Источник — kudamoscow.ru, лучшие события Москвы.

Сад «Эрмитаж»

В саду «Эрмитаж» 8 июля состоится праздничный концерт. Перед гостями выступят вокальные и инструментальные ансамбли, лауреаты российских и международных конкурсов, фольклорные коллективы. А 13 июля там пройдет «Ромашковый бал» — еще одно мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Посетителей ждут конкурсы с призами, мастер-классы по танцам и флористике.

Фестиваль «Лето. Музыка. Музей»

С 5 по 9 июля в Истре, в Музее «Новый Иерусалим», пройдет VI фестиваль классической музыки на открытом воздухе «Лето. Музыка. Музей». Площадка фестиваля с панорамным видом на Ново-Иерусалимский монастырь примет ведущих исполнителей и коллективы, а также более 1000 зрителей в каждый из пяти фестивальных дней. Впервые в фестивале участвует Большой театр России.  Источник — kudamoscow.ru, лучшие события Москвы.

Фестиваль национальных пород лошадей в парках Москвы

В пяти парках Москвы пройдет Фестиваль национальных пород лошадей. Первой площадкой станет парк «Сокольники». Гостей там ждут с 7 по 9 июля. Источник — kudamoscow.ru, лучшие события Москвы.

Легендарный джаз из культовых голливудских фильмов 90-х на крытой крыше с летней верандой

9 июля в стенах роскошной крытой крыши Radisson Collection вы окунетесь в атмосферу легендарных бродвейских театров и услышите тот самый винтажный джаз из прославленных нью-йоркских мюзиклов и голливудских фильмов. В этот вечер перед глазами пронесутся образы знаменитых красавиц из «Мулен Руж», вас закружит в танце «Маска» под «Hey, Pachuko» и «Cuban Pete», а всем известные «Feeling good», «Caravan», «Crazy» и другие хиты подарят настоящее джазовое настроение.   Источник — kudamoscow.ru, лучшие события Москвы.

Парк «Дубки»

Парк «Дубки» приглашает всех желающих на праздничную программу «Мама, папа, я» на центральной площади парка. Гостей ждут песни вокальных коллективов Суроварг и Суряница, танцы Баюна Кота, а также интерактивные игры от Центра культуры и творчества «Нега». Посетители услышат яркие народные зазывалки на праздник, примут участие в веселом хороводе, поиграют в змейки. В 15:00 влюбленным в бескрайние морские просторы центр культуры «Гармония» предложит принять участие в мастер-классе «Парусники» и создать «воздушные» морские пейзажи в технике «по-мокрому». Педагог изобразительной студии также расскажет, как изобразить закатные и рассветные краски неба. Старт мероприятий в 15:00 8 июля.

Парк Горького

В Парке Горького гостей ждут экскурсионные программы. 8 июля в 11:00 пройдет экскурсия «14 историй о любви» (6+), на которой поговорят о любви императора Николая I к супруге Александре Федоровне, об отеческих чувствах Алексея Орлова к его единственной дочери Анне и ее трагической судьбе. Гости увидят места, где уединялись во время свиданий императрица Екатерина II и ее фаворит Григорий Орлов, а также заглянут туда, где, согласно преданиям, сбываются романтические мечты. Старт — у входа в Нескучный сад (Ленинский проспект, д. 20, к.4) В 13:00 гостей ждет квест «Лабиринт любви: аллеи Нескучного» (10+). Участники познакомятся с самым романтичным местом в Парке Горького, решив сложные, но интересные загадки маршрута. Старт — у Андреевского (Пушкинского) пешеходного моста на Пушкинской набережной.

Парк «Красная Пресня»

8 июля с 12:00 до 14:00 на территории парка «Красная Пресня» состоится праздник посвященный Дню семьи, любви и верности. Гостей ждет развлекательная интерактивная программа, увлекательные квесты, мастер-классы и многое-многое другое. Концертную программу, которая начнется в 12:15, представят приглашенные артисты Кириллов Илья, Мишакова Ольга, Ансамбль народной песни, Ансамбль народных инструментов, а также хор Пресненского района «Надежда». По окончанию праздничного концерта будет чайный стол с Самоваром и угощением. Кроме этого, с 12:00 до 14:00 пройдут мастер-классы по зумбе, рисованию и вязанию.

Парк «Северное Тушино»

В День семьи, любви и верности на Пушкинской аллее парка «Северное Тушино» под сенью деревьев пройдет концертная программа, организованная совместно с РОО ОМСМ (Региональное общественная организация объединения многодетных семей Москвы). Дети и взрослые выступят с яркими танцевальными и музыкальными номерами. Все желающие смогут познакомиться с талантливыми участниками. Старт 8 июля в 15:00. Мероприятие будет идти один час.

Парк «Фили»

9 июля в 14:00 на главной сцене парка «Фили» стартует красочная концертно-интерактивная программа. Гостей парка ждёт увлекательная фольклорная программа от ансамбля «Матрена Арт», участники которого исполнят для гостей несколько русских народных танцев. А желающие смогут подыграть артистам на таких бубнах, трещетках, бубенцах, ложках, свистульках и других. Порадует публику и специальный гость, победитель конкурса иллюзионистов в Лондоне, почётный член Российской ассоциации иллюзионистов Василий Руденко. Он представит авторскую «магическую» программу. Шоу-балет Edelweiss устроит на главной сцене парка настоящий танцевальный марафон из латиноамериканских танцев, вальса, а также буги-вуги, столь любимого небезызвестными стилягами. В завершении, гостей ждёт фантастическое научное шоу для всей семьи IQ-LAB. Учёные-артисты представят ряд интересных опытов и приёмов, демонстрирующих базовые законы физики и химии. Мероприятия пройдут с 14:00 до 18:00.

День семьи, любви и верности в «Царицыно»

8 июля музей-заповедник «Царицыно» станет центральной площадкой празднования Дня семьи, любви и верности. Семейный праздник пройдет с 12:00 до 22:00 в формате фестиваля, совмещающего концертную программу, развлекательные и спортивные активности для всей семьи, яркие тематические фотосессии, мастер-классы, конкурсы для зрителей с розыгрышем призов, народные и детские игры.  Источник — kudamoscow.ru, лучшие события Москвы.

Парк «Кузьминки»

9 июля в парке «Кузьминки» состоится III Международный фестиваль цыганского искусства «Подкова на счастье». Это событие организовано при содействии Общероссийской общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия российских цыган» и World Art&Danse Alliance. Зрители фестиваля смогут узнать подробнее о цыганской культуре, услышать традиционные песни и насладиться национальными танцами в исполнении творческих коллективов. Посетить фестиваль можно с 12:00 до 17:00.

Также программа пройдет:

  • парк «Ангарские пруды»
  • Лианозовский парк
  • этнографическая деревня «Бибирево»
  • Измайловский парк
  • Таганский парк
  • Парк «Дружбы»
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *