Какие мероприятия запланированы на 12 июня 2021 года в Москве

12:19, 11 Июн, 2021
Евгения Комарова

На 12 июня или День России все регионы запланировали обширную программу мероприятий. В 2021 году, из-за продолжающейся пандемии, многие пройдут в онлайн-режиме. Но в Москве и области будет много мест, куда можно будет сходить 12 июня 2021 года.

В ближайшую субботу россиян ожидает один из самых молодых федеральных праздников. «День рождения» страны отмечают 12 июня. В Москве и области в честь праздника запланирована программа, включающая сотни мероприятий.

Куда сходить 12 июня 2021 года

Специальные программы ко Дню России организуют музеи, театры и другие учреждения. Так, около 30 домов культуры Московской области проведут бесплатные кинопоказы. В разных населенных пунктах региона пройдут:

  • выставки;
  • фестивали;
  • спортивные соревнования;
  • мастер-классы.

В Москве 12 июня 2021-го можно, например, посетить Музей ВВС. Учреждение проводит день открытых дверей. На 12:00-13:00 запланирована специальная программа в Музее Победы.

Парки столицы также подготовили гражданам дополнительные развлечения. В «Сказке» 12-13 июня организуют специальные программы для детей и взрослых. Цикл экскурсий и других событий ожидается на ВДНХ. Так, в период 13:00 – 19:00 на площади будут в разных жанрах играть уличные музыканты. Подробнее узнать о мероприятиях на 12 июня можно на площадках-афишах, вроде сервиса «комсомольской правды». Ресурсы также позволят узнать о событиях, проходящих в удаленном формате.

Мероприятия в режиме онлайн

Значительную долю программы ко Дню России в 2020-м перенесли в Интернет. На 12 июня 2021-го также запланированы онлайн-мероприятия. На своих страницах в социальных сетях их организуют многие московские парки. Например:

  • онлайн-лекции от сотрудников усадобы Воронцово;
  • мастер-классы на страницах «Ходынского поля»;
  • художественные видеоуроки от Бабушкинского парка.

Собственные онлайн-программы предлагают столичные дворцы и центры творчества. Для участия во многих потребуется предварительная регистрация.

Какие программы продолжатся после Дня России

Некоторые события проводятся специально к 12 июня. Но многие программы продолжат действовать и после Дня России. Среди них:

  • выставка цветов в «Аптекарском огороде» — до 23 июня 2021-го;
  • гастрофестивали на ВДНХ – до 17 июня;
  • бесплатные занятия фитнесом в Воронцовском парке – до 27 июня.

На 12 июня 2021-го в Москве ожидается теплая, но влажная погода с высокой вероятностью осадков. Праздничные мероприятия в помещениях позволят с пользой переждать дождь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *