Какие места стоит непременно посетить в Подмосковье зимой

18:25, 04 Янв, 2021
Анна Федорова

Не стоит все новогодние каникулы сидеть дома, ведь есть немало интересных мест, которые непременно нужно посетить. Рассказываем, что будет интересно посмотреть в Подмосковье зимой.

Зима — это удивительная пора, когда все вокруг покрывается снегом и становится невероятно красивым. В период новогодних каникул как раз появляется свободное время, чтобы посмотреть удивительные места в Подмосковье: в Сергиевом Посаде, в Волоколамске, в Коломне, в Истре, в Зарайске.

Что посмотреть в Подмосковье зимой: Коломна

Один из древнейших городов Подмосковья — Коломна — необычайно красив зимой. В прошлом он был центром православной Руси. Сейчас город привлекает туристов своими великолепными пейзажами, множеством музеев, памятников истории и архитектуры. Добраться до города можно по Новорязанскому шоссе, на автобусе от станции метро «Котельники», а также на электричке с Казанского вокзала.

Интересные места в Волоколамске

Зима — отличное время для посещения Волоколамска. Здесь можно погуляться по старинному кремлю, посетить монастырь, увидеть эпичный монумент панфиловцам. Добраться до города можно по Новорижскому шоссе, автобусами № 964 и № 467/39 от станции метро «Тушинская», а также на электричке с Рижского или Курского вокзалов.

Что стоит посмотреть в Сергиевом Посаде

Первое место, куда стоит приехать в Сергиевом Посаде, — это источник Гремячий ключ. Здесь можно обновить свои мысли и тело благодаря чистейшей воде и воздуху, что очень актуально в начале года. Еще одно место из категории must see — Троице-Сергиевая лавра. Здесь можно помолиться о дорогих своему сердцу людях, а также обрести душевный покой. Добраться до Сергиева Посада получится на машине по Ярославскому шоссе, на автобусе №388 от станции метро «ВДНХ, а также на электричке с Ярославского вокзала.

Что посмотреть в Зарайске?

В Зарайске царит дух старины, поэтому запланировать поездку сюда нужно тем, кто желает провести время подальше от городской суеты. В городе стоит посетить контактный зоопарк зарайский Святополь. В зимнее время здесь доступно катание в упряжках. Также можно прогуляться на свежем воздухе и полюбоваться красивейшими пейзажами. Добраться до города получится по Новорязанскому шоссе или на автобусе от станции метро «Котельники».

Лучшие места для посещения в Истре

Истра славится не только восхитительными зимними пейзажами, но и своими достопримечательностями. Например, подмосковным Иерусалимом, в котором есть точная копия главного храма. Кроме этого в Истре находится музей шедевров Карла Фаберже. Добраться сюда получится по Новорижскому и Волоколамскому шоссе, на автобусе №580 от станции метро «Мякинино», а также на электричке с Рижского или Курского вокзалов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *