Какие направления могут открыться для российских туристов после 21 июня

10:41, 16 Июн, 2021
Евгения Комарова

Сегодня для российских туристов открыто около 50 стран. К въезжающим предъявляются минимальные требования. И есть перспективы открытия новых направлений. В частности, туроператоры ожидают решения по Турции после 21 июня.

Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар туристическому сектору. Для сдерживания инфекции власти закрывали как международные, так и местные направления. Хотя ограничения сохраняются, у российских туристов в 2021 году появилось больше перспектив для отдыха. Многие надеются на их дополнительное расширение летом.

Турция после 21 июня

Из-за ситуации с Covid-19 российские власти решили временно приостановить рейсы в одном из наиболее популярных туристических направлений. Запрет был продлен с 1 до 21 июня. Но и после этой даты перспективы открытия Антальи и других курортов неясны. Хотя туроператоры надеются на возобновление рейсов с середины лета.

В Турции на 16 июня зафиксировано более 5,3 млн случаев коронавируса. Хотя авиасообщение со страной приостановлено, перспективы отдыха на ее курортах у россиян сохранились. В начале июня источники писали о возможности посещения Турции через Белоруссию.

Перспективы новых направлений на лето

Египет в 2021 году становится доступнее для россиян. Стороны продвигаются в переговорах о возобновлении прямых рейсов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Не исключено, что после 21 июня произойдет дополнительное улучшение.

Среди перспективных направлений рассматриваются:

  • Греция;
  • Абхазия;
  • Беларусь.

Последняя дополнительно выступает в роли транзитного пункта. Но, учитывая эпидемиологическую обстановку, перспективы туристов остаются туманными. На фоне ограничений, вводимых в России, СМИ заговорили о возможности закрытия даже существующих направлений. Портал «Турпром» приводил в пример прошлогодние события в Сочи. В 2021-м начали появляться новые ограничения и на международных направлениях.

Великобритания закрывается после 21 июня

На эту дату была запланирована реализация 4-й стадии программы нормализации. Но Борис Джонсон, британский премьер-министр, объявил о четырехнедельной отсрочке.

Страна закрывает границы в связи с коронавирусной статистикой. Джонсон сообщил о значительном скачке суточного прироста заболевших. Испания и Турция ожидали, что после 21 июня Великобритания исключит их из «красного» списка. Теперь перспективы возвращения английских туристов вновь стали неопределенными. На российских отдыхающих, учитывая требования к въезжающим в Великобританию, изменения повлияли мало.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *