Какие обряды помогут изменить судьбу в день солнечного солнцестояния

01:40, 18 Июн, 2020
Анна Федорова

Наступление летнего солнцестояния означает приход одной из главных солнечных дат в году. Для граждан, занимающихся саморазвитием и желающих получить помощь от природы касательно улучшения внешних данных либо личной жизни, эти дни очень важны. Всего в году их четыре.

Обряды на изменение судьбы 21 июня в день солнечного солнцестояния

Вначале необходимо разобраться, какие события ожидают нас в эту дату.

В первую очередь двадцать первого июня наступает новолуние, которое запустит энергетику нового. Обычно в такие дни стоит начинать реализацию важных дел и проектов. Однако в текущем году не рекомендуется проводить активные действия, ведь ретроградная Венера и Меркурий будут останавливать любое из ваших начинаний.

Кроме этого, день летнего солнцестояния считается одной из наиболее важных в астрологическом плане дат. Действительно, это наиболее длинный день в году, который подарит каждому из нас свет, добро, любовь и расширит наши возможности.

Также в текущем году в эту дату нас ожидает солнечное затмение, которое позволит заняться нам собственной кармой. Считается, что именно при затмении с каждым из нас происходят события, которые мы сами заслужили своими деяниями. Поэтому одни получают положительные новости, а с другими лучше бы такие события не происходили. Однако все они являются по сути нашей заслугой, и в неприятностях необходимо обвинять лишь самого себя, а не остальной мир.

Начать подготовку к этой дате необходимо за четырнадцать дней до ее наступления. Действительно, многие считают, что события такого масштаба будут действовать от силы два дня, а на самом деле они могут распространяться на месяц, а иногда и на полгода.

Наилучшей подготовкой к такого рода событиям считается очищение своего места жительства и тела от различных негативных факторов, которые могут повлиять на человека. Для этого проводят генеральные уборки, выбрасывают старые вещи, которые уже поломались либо не используются. Личное пространство, находящееся вокруг нас, также стоит очистить. Для этого нужно использовать молитвы и прощение.

Важно помнить, что прощать необходимо не только тех, кого вы обидели, но и самого себя, если вы чувствуете вину за свои поступки.

Можно также встретить рассвет двадцать первого июня на природе, чтобы благодарить солнце за все, что у вас есть. При этом не стоит наблюдать за солнечным затмением, ведь считается, что если изучать его в такой период, то можно навлекать на себя беды и несчастья.

По приходу домой необходимо написать о всех негативных событиях, которые произошли в вашей жизни, и от которых вы хотели бы избавиться. Однако не стоит писать имена конкретных людей. Наиболее корректно описывать качества характера, которые вам сильно мешают. После написания листик необходимо сжечь в пламени свечей, а пепел смыть в унитаз. При этом важно сказать нижеследующие слова:

«Пусть всё плохое уйдет из моей жизни. Да будет так!»

Самые простые правила поведения в день летнего солнцестояния

Для лентяев и скептиков, которые не верят в события, что могут случиться в день летнего солнцестояния, рекомендовано соблюдение наиболее простых правил в эту дату.

1. Для обеспечения себя здоровьем и силами на текущий год необходимо утром поприветствовать Солнце. Для этого нужно проснуться на рассвете и пробыть весь день на природе.

2. Окружать себя необходимо вещами с желтыми оттенками. В первую очередь данное правило касается одежды и украшений.

3. В такой день крайне необходимо покупаться, чтобы очищать свое тело и прыгать через костер, чтобы очищать собственные души. При этом костер в городе вы вряд ли сможете развести, ведь за такие действия можно и штраф получить. Поэтому для городских жителей рекомендовано очищать свои мысли от негатива и думать лишь о хороших и радостных моментах, которые с вами происходили.

4. В данную дату также можно заниматься творчеством. К примеру, правильно рисовать картины или заняться написанием рассказов, отправиться на природу, чтобы сделать фотографии и выкладывать их в социальные сети. Вариантов для реализации данной затеи действительно немало.

Кроме этого, стоит не забывать о приготовлении чая с использованием ромашки и меда. Данный напиток необходимо выставлять на солнечные поверхности, чтобы он заряжался ее энергетикой.

День летнего солнцестояния: обряды и ритуалы

Согласно многим поверьям, в этот день каждый человек может существенно повлиять на собственную жизнь с лучшей стороны. Для этого необходимо лишь правильно проводить такую дату и помогать себе  несложными ритуалами и обрядами. В первую очередь не стоит в такой день унывать и печалиться, ведь в солнцестояние нужно веселиться, радоваться, излучать позитивные эмоции, гадать и загадывать желания.

Кроме этого, необходимо верить в собственные действия, которые вы совершаете, и они непременно будут сбываться и приносить вам положительные перемены. Многие предполагают, что в этот день роса обладает целительной силой, и если ей умыться с утра, то можно сохранять собственную молодость и здоровье, а также красоту.

Действительно, в этот день немало ритуалов связаны с водою. Поэтому нужно купаться и проводить различного формата водные процедуры. Наши предки считали, что если молодой человек будет обливать незамужнюю девушку водою в день летнего солнцестояния, то вскоре она сможет выйти замуж. Также в этот день необходимо встречать рассвет, и он одарит вас радостью, здоровьем и благосостоянием на протяжении всего года.

Любые желания, которые загадываются в такой день, сбудутся. Однако важно помнить, что нельзя загадывать, чтобы оно принесло вред другому человеку. Считается, что люди, которые родились в эту дату, являются счастливчиками, и их защищает само Солнце.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *