Какие планеты будут ретроградными в июле 2020 года?

14:48, 27 Июн, 2020
Анна Федорова

Из-за ретроградных планет многие люди начинают некорректно воспринимать время. Также в этот период часто граждане ведут себя пассивно и не могут полноценно использовать свой потенциал. Действительно, вместо того, чтобы заниматься чем-то полезным, они банально лежат на диване и ничего не делают. Попробуем разобраться, какие опасности для человека несут ретроградные планеты.

Какую опасность несут в себе ретроградные планеты

В такой период жизнь людей подвергается серьезным деформациям. Безусловно, влияние ретроградных планет индивидуально на каждого. Однако заметны общие черты такого воздействия. В первую очередь оно характеризуется изначальной высокой интенсивностью движения. Однако при завершении данного процесса люди проявляют себя достаточно пассивно. Также одной из иллюзий ретро-движения является опережение событий. Людям кажется, что они довольно близки к желаемым результатам. В итоге они ошибаются и пропускают очень важные моменты.  К примеру, для бизнесменов такие ошибки могут стоить не только прибыли. Часто они приводят к конфликту интересов с партнерами. В итоге, чтобы вернуть доверие и возобновить деятельность, приходится действовать более длинным и сложным путем.

К транссатурновымм планетам относят Уран, Нептун и Плутон. Они могут влиять на охват подключения и участвовать в изменении крупных эгрегоров. Более сильно ощущается ретроградное движение Меркурия, Венеры и Марса. Они часто влияют на события в жизни отдельных личностей. Касательно Юпитера и Сатурна, в данном случае планеты являются кармическими чистильщиками. Благодаря их воздействию каждый может усвоить урок судьбы и исправить прошлые ошибки. Часто их также называют своего рода машинами времени, которые показывают успех в будущем и недочеты прошлого.

Важно заранее подготовиться, если важные дела совпадут с периодом ретроградного движения планеты. Более того, не нужно тратить силы в первую половину такого цикла. Правильнее бороться с капризами судьбы. Тем, кто это сможет сделать, удастся правильно распределить свои ресурсы и не упустить из виду риски. Благодаря принципу критического отношения и повышенного внимания к такому явлению, граждане могут избежать определенных неприятностей. В частности, им удастся избавиться от деструктивных действий или убрать из жизни неприятные циклы. Зачастую такие циклы являются повторяющимися. Поэтому избавиться от них вдвойне приятнее.

Меркурий идет попятно каждые три — три с половиной месяца.

Ретроградные планеты в июле 2020 года и их трактовка

В текущем месяце серьезное влияние будет у Меркурия. Данная планета каждый три месяца движется в обратном направлении. Зачастую она сильно влияет на торговлю. Поэтому крайне важно в такой период не совершать крупных инвестиций. В противном случае вы рискуете быть обманутыми и потерять собственный капитал.

3 знака зодиака, которым может не поздоровиться в ретроградный Меркурий в июне и июле 2020 года

Период ретроградного Меркурия начался девять дней назад. Продолжительность его почти месяц, и завершится 12.07.2020. Данное явление повлияет на жизнь каждого из нас. Безусловно, все будут переживать такой процесс индивидуально. Однако многих ожидают неприятности от трех знаков зодиака. Поэтому таким людям крайне важно держать себя под контролем и спокойно пережить столь сложный временной промежуток.

Ниже можно ознакомиться со списком знаков зодиака, которые должны быть максимально аккуратны в высказываниях в период ретроградного Меркурия.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Представителям такого знака предстоит почувствовать, что их неправильно понимают во время ретроградного Меркурия. В общении с знакомыми и близкими будет часто чувствоваться напряженность. Для того, чтобы ее избежать, приходится прикладывать серьезные усилия. Для выхода из такой ситуации Близнецам рекомендовано медитировать и слушать музыку.

Рак (22 июня — 22 июля)

На протяжении движения Меркурия в обратную сторону планета будет находиться в созвездии Рака. Именно по этой причине представители данного знака зодиака больше всех почувствуют его влияние.

Им будет крайне тяжело общаться с окружающими людьми. Для того, чтобы избежать таких прецедентов, астрологи рекомендуют избегать даже мельчайших конфликтов. Если же этого не сделать, то конфликты будут длиться достаточно длительный период. Более того, выйти из него будет крайне тяжело.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Тяжело придется и Козерогам. Дело в том, что данному знаку зодиака Меркурий приносит множество негативных эмоций. В такой тяжелый период им нужно перетерпеть. Действительно, дома семья может устроить некоторые неприятности. В итоге это выльется в невольные семейные разборки.

Касательно остальных знаков зодиака, они тоже находятся в зоне опасности. В их жизни также могут проявиться непредвиденные события. Однако их эффект будет несколько ниже. Самое главное в период ретроградного Меркурия — не заключать новых контрактов и не принимать важных решений. В противном случае ваша затея обязательно провалится.

Как мы уже писали выше, Меркурий сильно влияет на торговлю. По этой причине не стоит заключать торговые сделки. Если вы сможете себя удержать от этого, то вам удастся прожить данный период без горькой потери или разочарования. Также рекомендовано при ретроградном Меркурии больше доверять близким и родным людям.

Таблица ретроградного движения планет в 2020 году

Ознакомиться с периодами ретроградного движения в 2020 году можно в таблице, представленной ниже

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *