Какие планеты встретятся на параде в феврале 2021 года

19:55, 10 Фев, 2021
Евгения Комарова

В 2021 году полного парада планет не ожидается. Но несколько небесных тел окажутся в одном диапазоне. Их сближение повлияет на судьбы и здоровье людей, уверены астрологи. Новые испытания заставят многих приложить усилия к улучшению условий жизни.

Орбиты планет Солнечной системы не пересекаются. Но, из-за положения относительно Земли, людям периодически кажется, что они встречаются. Явление называется полным или частичным парадом планет. Первый в 2021 году не ожидается. Астрологи считают это благоприятным знаком. Но некоторые небесные тела в феврале все же сблизятся.

Какие планеты «встретятся» в феврале 2021 года

Астрономы ожидают сближения Юпитера и Венеры 11 февраля. Лучше всего яркое свечение можно будет заметить в Южном полушарии. С противоположной стороны Земли, вероятно, потребуется телескоп. При ясной погоде лучше всего планеты будут видны за час до восхода.

Миниатюрный парад продлится несколько дней. С 13 февраля в районе Венеры и Юпитера окажется Меркурий. Новолуние позволит лучше увидеть сближение небесных тел. Февральский парад планет совпадает с началом Нового года по восточному календарю.

Влияние планет на знаки зодиака

Положение небесных тел играет важную роль в астрологии. Представители данной отрасли не всегда согласны с официальными данными о движении небесных тел. Так, индийский астролог Пунит Нахата посчитал, что парад планет пройдет 9-11 февраля. Он заявил о сближении сразу 6 небесных тел. Включая Солнце, в созвездии Козерога сойдутся:

  • Сатурн;
  • Луна;
  • Венера;
  • Меркурий;
  • Юпитер.

Носитель колец будет играть доминирующую роль. Его воздействие почувствует большинство знаков. Исключение составят Овен и Скорпион, предполагает астролог. Сближение планет может вывести на свет детские проблемы и страхи. Секреты вскроет «синхронизация» Сатурна с Солнцем. Но трудности откроют знакам возможности для улучшения жизни.

О сближении 6 основных небесных тел в феврале заявил и Павел Глоба. Но, по мнению астролога, соберутся планеты со звездой и земным спутником в созвездии Водолея. Эксперт уверен, что парад знаменует напряжение в обществе. Все знаки почувствуют его. Глоба предполагает, что сближение планет способствует политическому напряжению, связанному с Алексеем Навальным. Но сторонникам оппозиционера не хватит «запала» планет из-за отсутствия в цепочке Марса, предполагает астролог.

Воздействие сближения на здоровье человека

Парад планет влияет на излучение, получаемое Землей. Из-за усиления нагрузки люди могут чувствовать подавленность. уныние. Метеозависимые граждане особенно остро реагируют на изменения космической среды. Не только бури на Солнце могут вызывать ухудшение самочувствия.

Далеко не все наблюдают сближение основных небесных тел. Посмотреть парад планет может помешать местоположение, время или погода. Но астрологи уверены, что даже невидимый процесс влияет на судьбы людей. В 2021-м движение небесных тел создает надежду на стабилизацию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *