Какие площадки будут работать в Москве 1 января 2023 года: куда сходить москвичам

19:42, 31 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Новый год — это праздничное событие, которое любят все, как взрослые, так и дети. Само собой, когда у вас появляется возможность отдохнуть несколько дней и провести это время с семьей, вы хотите посетить мероприятия и различные площадки. Москва предлагает всем жителям сразу несколько вариантов, куда можно отправиться в период новогодних праздников. В российской столице в это время так много открытых площадок, что глаза начинают разбегаться, и не сразу понятно, с чего же начать. О том, куда пойти, сообщает издание «Комсомольская правда».

Что работает в Москве 1 января 2023 года

Москва — это тот город, где площадки для мероприятия никогда не закрываются, тем более в период новогодних праздников. Люди хотят насладиться Новым годом и принять участие в мероприятиях, посетить площадки, где можно выпить чашку горячего какао/чая/кофе. Всё это будет доступно с 1 января 2023 года.

Встретить праздничное событие в новогодней атмосфере можно на Красной площади. Именно здесь можно найти нарядную ёлку, здесь же сосредоточены основные праздничные мероприятия: лазерное и ледовое шоу, аттракционы, музыкальные выступления, интерактивная программа развлечений, встреча с Дедом Морозом, ГУМ-ярмарка. Традиционно в новогоднюю ночь москвичи и гости столицы смотрят на большом экране речь президента Российской Федерации Владимира Путина и загадывают желания под бой курантов на Спасской башне.

Не только на Красной площади будут открыты основные площадки для мероприятий. Посетить можно и Манежную площадь, де каждый год для зрителей устраивают креативные представления со световыми инсталляциями. Это одна из лучших новогодних фотозон в Москве. Вокруг праздничной ели размещают павильоны с сувенирами и угощениями, а сказочная карусель становится излюбленным местом детей и взрослых. Гулять среди праздничных световых декораций, лакомиться вкусными блюдами и делать памятные фото, смотреть традиционный бал-маскарад можно и на Тверской улице.

Одно из самых популярных мест в российской столице — это Никольская улица. В канун Нового года она украшена тысячами свисающих с неба светодиодных гирлянд, а вдоль улицы располагаются десятки светящихся инсталляций и арт-объектов.

Площадки будут открыты в Крокус Сити-Холл, в лофт-пространстве Party Hard, на борту яхты River Palace. Также рекомендуем посетить банкетный зал «Мир» в самом центре столицы на Цветном бульваре.

Как будет работать транспорт в Москве

До праздничных площадок нужно как-то добираться, на помощь жителям и гостям столицы приходит общественный транспорт. По словам источника в администрации Москвы, метро и Московское центральное кольцо в новогоднюю ночь будут работать в круглосуточном режиме, продлят свою работу и наземные маршруты. На всех объектах транспортной сферы будут усилены меры безопасности.

В департаменте транспорта Москвы заявили, что парковка на новогодние каникулы будет бесплатной до 8 января 2023 года включительно, даже на улицах с повышенными тарифами. Парковки со шлагбаумом будут работать, как и прежде, по действующим тарифам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *