Какие подарки нельзя дарить на Новый год 2022 и почему

07:55, 18 Окт, 2020
Марина Онегина

Наступающему 2022 году будет покровительствовать могущественный Водяной Тигр. Год Черного Водяного Тигра будет «мягким» но импульсивным, полный неожиданных событий, преимущественно благоприятных. Чтобы задобрить Хозяина года нужно заблаговременно составить меню, подобрать наряд и, конечно, подумать о правильных подарках.

Что нельзя дарить на Новый год 2022

Подарки на Новый год — самая актуальная тема в преддверии праздничных зимних дней. Люди несколько недель находятся в поиске чего-то особенного для своих любимых, дорогих и близких. Существует и огромное количество примет по поводу Новогодних подарков. Что нельзя дарить на Новый год? Ведь у каждого года есть свой символ, который бережно опекает его и, который может быть недоволен вашим приобретением.

Ни в коем случае не преподносите в этот год безделушки и ненужные подарки, сделанные своими руками, Тигр – животное царственное, он этого не одобрит. Не стоит вручать в этот год и туалетные принадлежности в виде красивых расчесок, шампуней и мыла. И уж совсем дурным тоном будет презент в виде духов. Хозяин года не сторонник разного там чесания и просто не оценит такие подарки. А уж к запахам он относится очень и очень избирательно, к тому же, чтобы презентовать духи надо в совершенстве знать вкус принимающей дар стороны. Чего нельзя дарить на Новый год 2022 (год Тигра) и что можно

Почему на Новый год нельзя дарить часы, полотенца, зеркала и другие нужные вещи

Также нельзя на Новый год 2022 дарить:

1 – часы

Предки верили, что часы могут украсть у человека время. В это суеверие верят даже современные люди. Приметы и поверья отложились у человек на уровне подсознания, генетической памяти. Предки боялись предметов, отсчитывающих время, считая, что они «воруют» годы жизни. Если часы уже куплены, то у одариваемого лучше попросить взамен несколько монет, якобы он покупает тот подарок.

2 – зеркала

Предки смотрели на свое отражение только в воде. Они верили в ее магические и волшебные свойства. Со временем начали появляться зеркала, и их тут же причислили к предметам, принадлежащим темным силам. Предки решили: раз отражение в зеркале души не имеет, то может забрать ее у того, кого оно копирует.

3 – полотенца

Ранее их считали обрядовыми предметами. Дарили полотенца исключительно на свадьбу или крестины детей, или использовали на похоронах. Преподнося полотенце в качестве подарка, за него также следует попросить немного монет.

4 – свечи

Когда их получают от кого-то, то считают не подарком, а добрым жестом. Ранее взамен принято было отдавать посуду, полотно или сладости.

5 – тапки

Ранее для умершего готовили саван, покрывало и тапки. При этом все было белого цвета, символизирующего чистоту и ангелов. Эти вещи по-прежнему связаны друг с другом, и даже стали дурной приметой. Тапки дарить нельзя, но можно в качестве подарка преподнести красивые туфли или сандалии.

6 – носки

Считается, что дарят их к разлуке. Такой подарок нельзя преподносить девушке, жене. Мама своему женатому сыну подарить носки также не может. Если свекровь все же подарила носки, то сноха должна незаметно подкинуть ей за них несколько монет.

7 – деньги

Дарить деньги – дурной тон.

Что подарить коллеге на Новый 2022 год?

Сотрудникам можно презентовать на год Тигра подарки недорогие, но интересные, которые пригодятся на рабочем столе или в домашнем быту, а также порадуют вкусовые предпочтения:

  • Шоколад или печенье.
  • Наборы элитного чая или кофе.
  • Экоофис.
  • Специальные салфетки для ухода за монитором компьютера или ноутбука.
  • Термокружка или подстаканник с подогревом для комфортного чаепития.
  • Именной органайзер.
  • Красивый блокнот или ежедневник.
  • Для девушек и женщин подойдет набор милой корейской канцелярии.
  • Новогодняя флешка в виде рукавички или снеговика.
  • Оригинальная настольная лампа.
  • Настольный увлажнитель воздуха.

Кроме нежелательных сувениров не стоит в год Водяного Тигра делать еще некоторые вещи. Например ссориться и желать другим плохое, негативное. Все это принесет только проблемы в будущем и отвернет от вас удачу и везение. Даже если есть великое желание с кем-либо конфликтовать, не стоит этого делать именно в новогоднюю ночь. Оставьте обиды и недомолвки на другой день.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *