Какие популярные бренды одежды могут вернуться в РФ уже в 2023 году

12:25, 07 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Стало известно, какие популярные бренды могут вернуться в Россию. Напомним, после введения многочисленных санкций в отношении Российской Федерации, многие компании приняли решение покинуть страну. Массовый уход брендов пришелся на март 2022 года. Об этом сообщает портал «ПраймПресс».

Какие популярные бренды одежды возвращаются в Россию

Весной 2023 года на рынке могут появиться популярные бренды крупнейших в мире продавцов одежды группы Inditex. Речь идет о брендах Zara, Pull&Bear, Stradivarius и Bershka. Скорее всего, одежда будет выходить на продажу под ливанским брендом New Fashions. С начала следующего года цены на продукцию могут вырасти на двадцать процентов, что связано с глобальным повышением стоимости сырья и логистики.

По мнению аналитика международного финансового маркетплейса «Финмир» Георгия Свирина, новый владелец бизнеса может поменять руководителей среднего и высшего звена, но оставить рядовых сотрудников. По его словам, почти все уволенные сотрудники западных компаний в РФ стали получать большую заработную плату.

Когда бренды одежды покинули Россию

Массовый уход брендов одежды из Российской Федерации пришелся на март. С тех самых пор российский рынок покинули многие именитые бренды, они аргументировали это вводом санкций в отношении РФ, из-за которых появилась проблема с логистикой. Доставлять товары из одной страны в другую стало сложно, если не невозможно. Все это происходило на фоне специальной военной операции на Украине. Есть и те бренды, которые открыто поддерживали украинскую сторону и не могли работать на территории Российской Федерации.

В любом случае, уход этих компаний повлиял на расклад сил на российском рынке. После того, как бренды отказались сотрудничать с Россией, люди стали покупать больше отечественной продукции, что определенно сыграло в плюс продавцам с российским паспортом. Однако, по словам экспертов, если компании вернутся в Россию, это поможет в кратчайшие сроки восстановить экономику государства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *