Какие призы ждут москвичей за голосование на выборах в 2021 году

11:11, 17 Сен, 2021
Евгения Комарова

С 17 сентября 2021-го в России начинается голосование за новых членов федерального и регионального правительства. В Москве для граждан, решивших поучаствовать в выборах, предусмотрены различные призы. Как принять участие в розыгрыше за голосование, сайт столичной мэрии рассказывал еще в августе.

Единый день голосования в 2021 году назначен на 19 сентября. Но, по факту, процесс растянется на 3 суток. «Продленные» выборы – не единственное нововведение этого избирательного сезона. Москвичи, решившие присоединиться к голосованию, смогут принять участие в розыгрыше ценных подарков.

Зачем призы на выборах

Изъявление своей воли – право, а может и обязанность каждого гражданина. Ежегодно зарегистрированных избирателей призывают участвовать в голосовании. Призы на выборах, вероятно, выступают одним из способов привлечения граждан.

О розыгрыше наград сайт московской администрации объявил еще в августе 2021-го. Согласно статье, программа «Миллион призов — #ВыбираемВместе» нацелена на поддержку отраслей экономики, пострадавших от коронавируса.

Какие награды предусмотрены за голосование в 2021 году

Акция предусматривает широкий спектр призов. Москвичи смогут участвовать в розыгрыше:

  • однокомнатных квартир – 21 объект;
  • машин – 100 шт.;
  • денежных сертификатов.

В августовской статье сайта столичной мэрии говорилось, что последний приз представляет собой бонусные баллы. Потратить их можно в магазинах партнеров программы. Участники розыгрыша призов за голосование на выборах могли получить 10 000, 25 000, 50 000 и 100 000 баллов, эквивалентных рублю. В недавней статье портала РИА упоминаются просто денежные сертификаты.

Кому удастся побороться за призы

Розыгрыш предусмотрен для москвичей, голосующих в онлайн-режиме. Такой формат в 2021 году введен для снижения риска распространения коронавируса. Регистрация на онлайн-голосование была доступна до 13 сентября. По данным московской мэрии, таким образом свою волю планируют выразить более 2,14 млн человек.

Кроме регистрации, пользователь обязан получить бюллетень. Вместе с ним приходит уникальный код, регистрируемый на сайте ag-vmeste.ru. Розыгрыш проводится утром после дня голосования. Наибольшая часть призов будет доступна для лиц, участвовавших в выборах 17 сентября. Для них будут разыграны 10 квартир и 50 автомобилей. Среди лиц, проголосовавших 18-19 сентября, распределят 5 и 6 объектов недвижимости, а также по 25 транспортных средств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *