Какие проблемы с Windows 7 после прекращения ее поддержки фиксируют пользователи

22:26, 12 Фев, 2020
Анна Федорова

С определенными проблемами столкнулись пользователи, чьи компьютеры работают с использованием операционной системы Windows 7. В информационном пространстве появились данные о том, что они не могут выключить свои устройства.

Жалобы в адрес компании Microsoft массово начали поступать от пользователей операционной системы Windows 7. Конкретно речь идёт о серьезных сбоях, зафиксированных при попытке выключения устройств. Журналисты разбирались, будет ли устраняться данная проблема и как компьютер с этой ОС можно выключить. Также в материале отмечено, какие новости об этой операционной системе на сегодня известны.

Действительно ли отмечено прекращение поддержки Windows 7?

Дело в том, что компания Microsoft действительно прекратила поддержку Windows 7 14 января 2020 года (прошло более 10 лет со дня старта ее продаж). Ранее в компании отметили, что для компьютеров, функционирующих под управлением вышеупомянутой ОС, перестанут выпускать обновления, но работать устройства продолжат. Также в Microsoft предоставили следующий комментарий:

«… без обновлений программного обеспечения и системы безопасности вы подвергаетесь повышенной угрозе вирусов и вредоносного ПО».

До 2016 года с ОС Windows 7 на Windows 10 можно было перейти бесплатно (последнюю рекомендовали в компании).

Как выключить компьютер на Windows 7, и почему через «Пуск» это сделать нельзя?

Сейчас пользователи Windows 7 жалуются на то, что выключить свои компьютеры не могут. Обычно такая ситуация наблюдается, когда завершение работы устройства происходит при использовании меню «Пуск». Перед обладателями компьютера высвечивается следующее сообщение:

«У вас нет разрешения на выключение этого компьютера».

Проблему с выключением нельзя назвать одиночной. С ней столкнулись многие пользователи, а те, кого относят к продвинутым, нашли обход этой проблемы. Они вызывают командную строку, входят в настройки устройства и делают ещё не менее 5-7 кликов. Некоторые пользуются кнопкой, расположенной на системном блоке, однако такой метод считается небезопасным.

Представители Microsoft сейчас разбираются с проблемой, о которой сообщается выше. На одном из интернет-форумов был опубликован способ ее решения (считается достаточно замысловатым). Заинтересованные читатели могут познакомиться с ним:

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *