Какие продукты станут заметно дороже ближе к Новому году

16:45, 04 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков Александр Разуваев, на которого ссылается портал «Сиб.ФМ», назвал продукты, которые резко подорожают уже к Новому году. По его словам, ценник может сильно отличаться от того, что мы видим сейчас.

Какие продукты к новогоднему столу баснословно подорожают в декабре 2022 года

По словам господина Разуваева, лучше приобрести сейчас, например, красную и черную икру в банках, чем делать это перед новогодними праздниками. Эксперт отметил, что срок годности икры позволяет купить этот продукт заблаговременно.

Подорожает прежде всего спиртное: импортный алкоголь, которого у нас и так очень мало, хотя крымское игристое вино не хуже. Станет дороже и стандартный набор индекса оливье, который всегда повыше инфляции. Думаю, что в 2022 году годовая инфляция будет 12 процентов, а индекс оливье — под двадцать процентов, — заявил специалист.

Экономист Татьяна Куликова говорит, что в ближайшее время россияне увидят рост инфляции. Однако, по ее словам, это будет происходить постепенно, поэтому резкого подъема цен мы наблюдать не будем. По мнению специалиста, товары могут заметно подорожать в начале следующего года.

Если говорить о повышении цен в преддверии Нового года, то это, по мнению специалистов, является вполне себе естественным процессом, так как большинство граждан начинают закупаться перед праздниками.

Если есть возможность приобрести то, что сохранится, например, это могут быть консервы, лучше сделать это уже сейчас, — подчеркнула эксперт.

Напомним, ранее стало известно о том, что больше всего граждане Российской Федерации хотели бы провести свои новогодние каникулы именно в своей стране. Россиян не интересует отдых за границей, к тому же большая часть стран закрылись для российских граждан из-за многочисленных санкций после событий, которые произошли 24 февраля 2022 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *