Какие прогнозы биткоина в декабре 2018 года: рост или падение

03:30, 02 Дек, 2018
Анна Федорова

Сравнительно недавно на рынке появилась новая криптовалюта, именуемая биткоин. Мнения относительно стабильности этой валюты весьма противоречивы, и аналитики делают свои выводы по поводу его курса в ноябре 2018 года, а также гадают, что же ожидает биткоин в декабре, рост или падение. Попробуем разобраться и привести веские аргументы «за» и «против» стабильности биткоина.

Какие существуют прогнозы относительно биткоина

Новая система монетизации в виде криптовалюты вызывает одобрение, с одной стороны, но с противоположного взгляда порождает некоторое недоверие. Поэтому вкладчики и игроки на рынке относятся весьма осторожно к операциям с биткоином, в большей мере пока ведя наблюдение за его поведением на рынке.

В самом начале этой криптовалюте предвещали невероятное будущее, основываясь на том, что эта валюта никем не контролируется, причем подделать ее практически невозможно. Такой прогноз был весьма оптимистичным. Ему предсказывали рост до $100 000, не далее как в 2017 году. Но в 2018 такой оптимизм несколько поостыл.

Но все-таки биткоин, каким он задуман создателями, представляет весьма перспективную монету и может даже поставить под угрозу стабильность традиционной валюты, такой как доллар или евро. Иначе бы многие страны не ввели запрет на биткоин.

Этот запрет похож на страховку от необъяснимо резкого роста спроса на криптовалюту (что может грозить вытеснением с рынка доллара и евро). А подтверждаются опасения за его невероятную стабильность тем, что биткоином уж слишком заинтересовались хакеры, нанося частые «визиты» в кошельки владельцев и неоднократно пытаясь взломать систему.

Прогнозы биткоина на конец 2018 года кардинально противоречивы: самые ярые оптимисты прочат ему от 30 до 100 тысяч долларов за 1 монету.

Прогноз пессимистов не такой радужный: от 4 до 6 тысяч за 1 монету

Аналитика курса биткоина за ноябрь 2018 года

В начале этого года биткоин держался весьма достойно, но к середине 2018 года началось резкое падение, констатирующее обвал, доходящий до 50%. Этот факт вызвал у инвесторов немалую тревогу. Но криптовалюта на нижней планке долго не задержалась, и в ноябре биткоин снова пошел на подъем. В связи с этим аналитики вновь разделились на два лагеря: половина советовала сбрасывать накопления, другой лагерь оптимистов, напротив, предлагал срочно скупать растущий биткоин. Но все сошлись в одном мнении, что эта криптовалюта в ноябре 2018 года в среднем поднялась на 10%, что в итоге выросло в показатель $8981 за 1 BTC.

Что ожидает биткоин в декабре 2018 года, рост или падение

В прогнозах на декабрь уходящего года аналитики снова разделились в своих мнениях. Традиционно существующие два лагеря преподносят абсолютно противоположные заверения. Если верить лагерю пессимистов, то биткоин к самому завершению года может упасть до наименьших пределов.

Более радужную картину рисуют жизнерадостные аналитики. Они утверждают, что традиционная криптовалюта к Новому году может преподнести подарок в виде достижения ее стоимости планки 2017 года, а именно более $20 000.

Но при детальном рассмотрении графиков можно предположить, что первоначально выросший до 9 000 долларов в начале декабря биткоин к самому концу месяца может потерять до 10%, в результате составит 7 932 доллара за одну монету.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *