Какие пророчества Торы о Конце Света начали сбываться: приближается ли Апокалипсис

23:14, 04 Окт, 2020
Анна Федорова

С 2018 года стали сбываться предсказания относительно Конца Света, которые озвучили в свое время еврейские пророки. По легенде, текст Торы Моисею продиктовал сам Всевышний.

Названные впоследствии божественными предписания веками дополняли мудрецы, и для современного человечества постепенно прояснялись таким образом некоторые положения древнейшего документа религиозного характера. Мудрецы записывали также и все свои пророчества.

Текст Торы – довольно объемный, и в нем есть, безусловно, определенные противоречия. Связано это с тем, что каждый из соавторов обладал собственным представлением о том, каким будет Конец Света, и когда именно он произойдет.

Пророчества Торы о Конце Света: какую гибель предрекли человечеству

В пророчествах Торы говорится о том, что Всевышним нам отведены шесть тысячелетий с того момента, как был сотворен мир. Если верить предсказаниям пророков, то наша планета столкнется в перспективе с кровопролитными войнами и множеством самых разных стихийных бедствий. Большая часть населения Земли погибнет.

Однако, нет, как известно, худа без добра: на нашу планету явится в это время Мессия, и именно ему предстоит привести праведников к процветанию и благоденствию.

Какие пророчества Торы о Конце Света начали сбываться сегодня?

Люди с мистическим настроем всегда предпочитают искать знамения приближения Апокалипсиса в самых разных событиях, таких как передвижения комет, стихийные бедствия, лунные и солнечные затмения, а также вооруженные конфликты.

Последователи иудаизма перечислили целый ряд факторов в пользу того, что Конец Света на самом деле уже близок как никогда. Буквально одно за другим впоследствии сбылись в результате три пророчества из Торы, которые предсказали приближение Апокалипсиса.

В Израиле в начале осени 2018-го на свет появилась красная телочка, символизирующая божественное очищение нашей планеты. В октябре фотограф Ноам Бедеин обнародовал поистине сенсационные фотоснимки, которые доказывают, что в Мертвом море есть живая рыба. А этого не было тысячелетиями. Спустя еще месяц удивленные путешественники сообщили, что на Стене Плача была замечена змея, охотившаяся на голубя.

Все указанные события очень похожи на предзнаменования Апокалипсиса, описанные в Торе. Конспирологи и мистики заговорили в результате о том, что приближается Судный день, которого не избежать. Очередной датой Конца Света, основанной на данных предсказаниях, специалисты называют осень-2021 года, то есть спустя три года после того, как сбылись многие пророчества.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *