Какие прозвища дает российский президент министрам и чиновникам

19:45, 05 Фев, 2021
Анна Федорова

О том, что Владимир Путин дает прозвища своим подчиненным, средства массовой информации поговаривали уже давно. Осенью прошлого года политологи, журналисты и инсайдеры запустили достаточно интересный флешмоб, в рамках которого стали озвучивать подробности из жизни Владимира Путина, которые ранее были неизвестны.

Как Владимир Путин называет своих подчиненных

Основная дискуссия разворачивалась вокруг отношений в высших кругах элиты, однако огромный интерес в обществе вызвала и другая тема, которая никак не касается ни вероятного преемника президента, ни возможного ухода со своей должности.

Речь о том, какие прозвища получили российские министры и чиновники, а также, остальные представители власти. Так, стало известно, что в свое время Михаила Мишустина начали называть Хрущом. Столичного градоначальника Сергея Собянина называют Бульдозером.

Администраторы Телеграм-канала “Генерал СВР” и вовсе начали делиться информацией о том, какие прозвища дает своим подчиненным российский президент Владимир Путин. Ранее тут говорили, что Сергея Миронова, который руководит Справедливой Россией, Путин назвал мямлей.

По словам администратора канала, Валентину Матвиенко, которая возглавляет Совет федерации, российский президент называл валенком. А вот главу МИД российский лидер назвал буксом, так, как Колокольцев работает с оперативными данными.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Владимир Путин надеется в скором времени восстановить российскую экономику

Сейчас, вероятно, настала очередь других чиновников, в этот раз заграничных. Поговаривают, что Путин не против дать клички и своих коллегам из других стран. Оказывается, что есть один политик, которого Путин и не пытался высмеять. Речь о президенте Турции Реджепе Тайипе Эрдогане. Отмечается, что его Путин называет уважительно – иногда Раджой, а иногда Султаном.

Правда ли, что Владимир Путин своим подчиненным придумывает клички

Телеграм-канал “Генерал СВР” уверяет, что Вячеслава Володина, который является спикером Государственной думы, российский президент называет, исходя из своего настроения. Иногда – это голубец, и бывает и голубика. Губернатора Петербурга зовет Сомом.

Стоит отметить, что канал, начиная с 22 октября прошлого года, постоянно публикует новости о прозвищах, которые дает Путин своим подчиненным. В ноябре политолог Валерий Соловей отметил, что данная информация правдива. Однако не у всех она вызывает доверие.

Ни в одной из публикаций не отмечено ничего об источниках информации или о попытках удостовериться в ее правдивости. Кроме того, ранее ни одно авторитетное издание не говорило ничего подобного.

Валерий Соловей не может рассматриваться в качестве источника, ведь он не является ни работником Кремля, ни сотрудником президентской администрации. Также, ничего не известно о его дружбе с Путиным.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Владимир Путин хочет не просто восстановить экономику, но и выйти на новый уровень

Стоит отметить, что Телеграм-канал является анонимным. Это дает возможность его авторам публиковать любую информацию, в том числе и непроверенную или недостоверную, без всяких рисков ответственности.

Как называют Владимира Путина в Кремле

Российский политолог и доктор исторических наук Валерий Соловей рассказал, что в Кремле, несмотря на некоторые предположения, нет и никогда не было заговора против Путина. Все окружение президента придерживается единого мнения о том, что Путин уверенно контролирует ситуацию в стране, поэтому его нужно поддерживать.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путин считает, что для бизнеса в России нужны понятные и прозрачные правила

Заговор не просто не обговаривают, о нем даже никто не думает. Когда в Кремле говорят о президенте, люди инстинктивно понижают немного голос и оглядываются по сторонам. Путина могут называть папой или Михаилом Ивановичем. Некоторые называют начальником, при этом, показывая пальцем вверх.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *