Какие самолеты будут участвовать в Параде Победы в 2019 году, сообщили в Минобороны

08:00, 24 Апр, 2019
Анна Федорова

На территории столицы Российской Федерации активно подготавливаются к празднику – Дню Победы. Обычно на главной площади Москвы проходит парад. В 2019 году россияне отметят 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Представители средств массовой информации получили данные о том, какие самолеты будут участвовать в Параде Победы в текущем году.

Представители Министерства обороны акцентировали внимание на том, что будут проведены 7 репетиций. Затем летный состав приступит к прогонам над площадью. Уже известно, что авиационный экипаж, осуществляющий деятельность на базе Воздушно-космических сил, проводит ряд тренировок. Репетиционные мероприятия наблюдаются в следующих областях – Московской, Липецкой, Тверской, Воронежской, Саратовской, Ивановской, Калужской и Казанской.

Какие самолеты и вертолеты пролетят над площадью в 2019 году?

Представители Минобороны акцентировали внимание на том, что запланировано предоставление 18 вертолетов, а также 56 самолетов. Они относятся к армейской, военно-транспортной, а также оперативно-тактической авиации Воздушно-космических сил страны. Такое количество предоставленной техники не случайно – 74 машины символизируют число лет со дня Великой Победы.

Граждане, которые соберутся для того, чтобы увидеть парад на Красной Площади, смогут ознакомиться с работой вертолета Ми-26. Он по праву считается самым большим на Земле. Дополнительно в воздушной части парада примут участие Ми-8АМТШ в количестве 4 единиц.

Представители пилотажной группы «Беркута» приглашены для того, чтобы принять участие в Параде Победы. Впервые зрителям представят обновленный состав-Ми-28Н поднимут в небо. Затем будут показаны «четвёрки» вертолётов армейской авиации Ка-52 и Ми-24.

Дополнительно организаторы говорят о том, что в небо будет поднято следующее воздушное судно-самолет – А-50У. За ним свою работу покажут три самолета Ил-76МД, а также ракетоносцы Ту-160, относящиеся к стратегическим.

Дополнительно представители Минобороны объяснили, что в параде примут участие Ту-95МС (бомбардировщики-ракетоносцы), также Ту-22М3 (дальние бомбардировщики).

Для того чтобы прибавить мероприятию зрелищности, Ил-78 будет имитировать дозаправку топлива в небе. Его «ассистентом» выступит Ту-95МС. Над Красной площадью пролетят несколько МиГ-29СМТ, Су-24М, МиГ-31БМ и Су-34. Чтобы завершить воздушную часть парада, в небо будут подняты 3 авиационные группы. Они сформируют в небе «хвосты» в цвет государственного флага.

Какие нововведения будут наблюдаться в Параде Победы?

Представители Министерства обороны сообщили, что нововведением в 2019 году станет участие в параде самолета А-50У. После того как механизированная колонна пройдет по Красной площади, запланирована воздушная часть парада.

Предполагаемое время работы техники в воздухе – около 10 минут. Высота демонстрации вертолетов и самолетов – от 150 до 450 метров над землей. Предполагаемая скорость варьируется в пределах от 200 до 550 километров в час.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *