Какие самолеты и воздушная техника участвуют в параде 9 мая 2020 года в Москве

14:31, 08 Май, 2020
Анна Федорова

Ранее СМИ сообщали про то, что планируется отменить Парад Победы на территории столицы Российской Федерации. Представители власти все же приняли решение провести мероприятие, однако реализуют только его воздушную часть из-за коронавируса.

Журналисты разобрались, что о подробностях проведения вышеупомянутого мероприятия известно. Также отмечено, какие самолеты, по предварительным данным, принимают в нем участие.

Что известно про проведение воздушной части Парада Победы 9 мая 2020 года?

В этом году в России состоится особый Парад Победы. Дело в том, что в мире фиксируется пандемия коронавируса, который внес корректировки в заранее намеченные планы. В стране до 11 мая продлен режим нерабочих дней, однако 9 мая в Москве планируют показать воздушный парад в честь Дня Победы в 2020 году. Также в этот день в Москве будут запущены салюты.

4 мая 2020 года в столице состоялась тренировка воздушной части парада в честь 75-летия Победы в ВОВ. Примечательно, что ухудшившаяся в столице РФ в столице погода не помешала лётчикам реализовать это мероприятие. В прошлом году воздушную часть не проводили.

Какие самолеты поднялись в небо над Москвой в рамках репетиции парада?

Пока неизвестно, сколько конкретно самолетов и вертолетов пролетит над столицей. В небе над Москвой во время репетиции появились 4 перехватчика МигГ-31 (относятся к высотным). Они – носители новейшего гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал». Примечательно, что истребители пятого поколения Су-57, которые еще не приняли на вооружение, впервые показались в подобной тренировке.

Первым над Красной площадью пролетел Ми-26 (является тяжелым транспортным вертолетом). За ним следовали Ми-8 (многоцелевые вертолеты). Далее в рамках тренировки над Москвой появились ударные вертолеты Ми-28Н (пять единиц).

В репетиции парада принимали участие Ка-52 (разведывательно-ударные вертолеты), а также Ми-24 (вертолеты огневой поддержки).

А-50У, модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения, также был представлен на тренировке. Для того чтобы принять участие в вышеупомянутом мероприятии, сюда направили самолет ТУ-160 и бомбардировщики ТУ-22М3 (4 единицы).

9 мая, исходя их перечня техники, принимающей участие в тренировке, в воздушной части парада покажут самолёты оперативно-тактической авиации. Речь идёт про Су-34, Су-35, а также Су-30СМ.

Тренировку завершили штурмовики Су-25. Они окрасили небо над столицей дымами, повторяющими цвета флага страны. Познакомиться с ней можно ниже:

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *