Какие самые удачливые дни для рыболова в августе 2019 года

14:32, 12 Авг, 2019
Анна Федорова

Лунный календарь рыболова на август 2019 года поможет определиться с днем наиболее успешного лова рыбы, который обеспечит наилучший улов. Для успешной рыбалки рыбакам лучше придерживаться рекомендациям лунного календаря. В определенные дни лучше идти на хищников, в другие дни на мирную рыбу, а в третьи любая будет пребывать в вялом состоянии и ей будет не до клева. Руководствуясь поведением рыбы в зависимости от текущей фазы Луны, Вы сможете лучше подобрать благоприятный день для рыбалки, чтобы получить от неё удовольствие и получить хороший улов.

Опыт штука упряавгуста, как и статистика — погрешности бывают, но не обращать на него внимание нельзя. Поэтому и предлагаем Вам изучить и взять себе на заметку лунный рыболовный календарь на 2019 год. Влияние луны на нашу планету огромно, но мы часто про это забываем. Так приливы, отливы и другие факторы воздействия прямым образом влияют и на активность клева рыбы не только морской, но также и речной.

Самые удачливые дни рыболова на август в 2019 года

В последнем месяце лета рыбки более смелы и отважны, от того их легче поймать на крючок. Особенно часто попадаться на крючок будут хищные породы рыб. К примеру, вы может рассчитывать на удачную ловлю щуки, сома или сазана. Вероятность поймать смачную рыбку наиболее велика в начале августа. А еще попытать счастье можно с 11 по 19-е августа. В конце этого завершающего лето месяца тоже неплохо будет ловиться рыбешка. Самыми плохими днями для рыбьей охоты будут 10-е и 26-е августа. В эти дни вас постигнет неудача на реке. С рыбой вернуться домой — не выйдет. Если очень хочется половить рыбки, поиграйте в «Рыбалку» на компьютере. Или же можете заняться наведением порядка в ваших рыболовных снастях и приспособлениях. Это тоже отвлечет от желания сходить на речку порыбачить. Нейтральными днями августа в отношении рыбалки являются 6-е, 9-е и 22-е числа. Здесь все зависит от вашей натренированности в плане ловли рыбы, а еще от погодных условий. Если у вас за плечами имеется стаж рыбацкий в несколько десятков лет, то в эти числа вы вернетесь с уловом домой. А если смотреть по погоде, то дождь и хмурый день вам пойдут в деле ловли рыбы только на пользу.

В августе лунный календарь сулит нам весьма благоприятную обстановку. Также удачной рыбалке в это время будет способствовать спадающая жара. В такое время рыба становится более активной, смелой, поэтому поймать ее, прикормив нужной «едой», будет очень просто. Нужно сказать, что в августе лучше ловить хищных рыб. Неплохо будет ловиться щука, сазан и сом. Если вы хотите вернуться домой с богатым уловом и хорошим настроением, то отправляйтесь на рыбалку в первую неделю августа. Не менее удачной будет ловля рыбы с 11 по 19 число. Также можно наловить немало рыбки в 30-х числах месяца. А вот 10 и 26 число может вас изрядно огорчить, поэтому в эти дни лучше остаться дома и если уж очень хочется заняться любимым делом, то лучше перебрать и подготовить снасти для предстоящей поездки. 6, 9, а также 22 августа – это нейтральные дни, улов в которые зависит напрямую от погоды, вашего опыта и настроя. Поэтому, если хотите побаловать себя рыбкой, настройтесь на положительный результат и приложите максимум усилий.

Месяц 2019 года Перспективные дни в плане клева Дни, когда ожидается средний клев Плохой клев рыбы
Август 1-4, 6, 9, 11-19, 22, 30, 31 5, 7-8, 20, 21, 23-24, 27-29  10, 26

Какая рыба и в какое время суток клюет:

  • на улов голавля лучше идти в утренние, вечерние и ночные часы, днем эта рыба плохо клюет;
  • поймать густера можно в утренние, дневные и вечерние часы, возможно ночью;
  • жереха и елеца лучше ловить в утренние и вечерние часы, днем непостоянный клев, ночью слабый;
  • большой улов ерша в утренние часы, в дневные и вечерние часы слабее, ночью маловероятно;
  • ловить карася нужно в утренние и вечерние часы, днем скудный клев, ночью не клюет;
  • красноперку ловить лучше в утреннее и вечернее время, днем тоже неплохой клев;
  • леща ловить с утра, в дневное и вечернее время плохой клев, ночью вероятный;
  • линь и пескарь хорошо клюет рано утром и на закате, в дневные часы плохо;
  • окунь клюет рано утром и на закате, ночью слабо;
  • плотва и чехонь хорошо идёт в утренние, дневные и вечерние часы, иногда ночью;
  • продуст и сазан лучше клюют в утреннее и вечернее время, днем хорошо, в ночные часы продуст не поймаешь, а сазан идет слабо;
  • тарань и язь в утренние и вечерние часы клюет хорошо, днем средне, в ночное время тарань клюет слабо, а клева на язь нет совсем;
  • уклейку возможно поймать в утренние, дневные и вечерние часы, к середине ночи не клюет, в другие часы слабо;
  • ловить сома можно с самого утра, в поздние вечерние часы и ночью;
  • улова налима, судака и щуки не будет совсем.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *