Какие шарфы и платки будут в моде весной 2020 года?

01:15, 10 Мар, 2020
Анна Федорова

Шарфы и платки, как никогда, будут самыми необходимыми аксессуарами в женском гардеробе. Модный шарф должен не только визуально дополнять верхнюю одежду, но и быть удобным и практичным. Платок, как особый атрибут женственности, должен подчеркивать элегантность и неординарность образа. Любой из этих аксессуаров должен дополнять и украшать образ в холодное время года, когда хочется быть еще и стильной, несмотря на минусовые температуры за окном. Рассмотрим подробнее, какие модные платки и шарфы весна-лето 2020 будут особенно актуальны в предстоящем сезоне.

Какие шарфы и платки в моде этой весной 2020 года

Платки и шарфы весной 2020 года будут особенно модными аксессуарами, которые должны присутствовать в гардеробе у каждой. Поэтому, в преддверии наступающего сезона предлагаем вам изучить последние тенденции моды в сегменте данных изделий.

Времена, кода шарфы использовались лишь для защиты от холода уже давно канули в прошлое. Нынче — это стильный аксессуар, который можно носить, как в повседневных образах, так и в деловых или даже вечерних.

Именно это стало причиной того, что дизайнеры на последних показах представили платки и шарфы абсолютно разных цветов, среди которых наиболее востребованными будут нижеприведенные палитры:

  • синяя и голубая;
  • алая;
  • серая;
  • бордовая;
  • темные оттенки коричневого;
  • белая;
  • бледно-розовая;
  • горчичная;
  • изумрудная;
  • бежевая;
  • ягодная.

Трендовые модели шарфов и платков в 2020 году

Снуд. Это один из наиболее удобных и стильных вариантов, которые пользуются большой популярностью у женщин. Главное преимущество снуда – его форма. Он широкий и не имеет свободных концов, что позволяет красиво задрапировать изделие на шее. В начале весны подойдут модные вязаные модели, для более теплой погоды можно выбрать более тонкие изделия из хлопка.

Узкий. На модных подиумах дизайнеры представили множество вариантов стильных моделей узких шарфов. Трендовое изделие может быть выполнено из шелка или неплотной шерсти.

С бахромой. Стильные и необычные модели дополнят образ любой модницы, независимо от ее возраста и стиля одежды. Варианты шарфов с бахромой только на концах подойдут даже женщинам за 50, они выглядят одновременно сдержанно и интересно. Молодые и смелые барышни могут подобрать аксессуар с длинной бахромой, расположенной по всему периметру изделия, декорированной узелками, бусинами и бисером.

Максимальной длины. На фото с модных показов на весну 2020 можно увидеть платки и шарфы, длина которых опускается ниже бедер. Такие изделия выполняются преимущественно из трикотажа, поэтому поддаются любым манипуляциям. Такие длинные аксессуары могут с легкостью дополнить любой лук, как в офисном, так и стиле спорт-шик.

Оверсайз. Стиль оверсайз популярен практически во всех модных аспектах 2020  года, шарфы не стали исключением. Предстоящей весной объемные модели будут на пике популярности. Они с легкостью вписываются в любой повседневный образ и при правильном выборе расцветки могут выгодно подчеркнуть индивидуальность своей обладательницы.

Палантин. Большие платки из шерсти, кашемира или альпака, помогут сохранить тепло ранней весной, когда погода еще не балует солнышком. Яркие принтованные расцветки делают изделие стильным и позволяют создать ультрамодный лук. Носят такие шарфы в виде накидки, обмотав вокруг шеи, а также заправив под ремень на поясе.

Треугольные и квадратные платки. Новинкой весеннего сезона станут шелковые платки, которые специалисты рекомендуют носить девушкам не только на шее, но и в качестве головного убора.

Плиссированные. Мелкая складка сегодня также популярна во всех аспектах женской моды, как и одежда оверсайз. Плиссированные шарфики небольшого размера, повязанные на шее,  отлично дополнят образ в офисном стиле.

Оригинальные и декорированные модели. Дизайнеры сегодня во всем приветствуют необычность. Любое отклонение от привычных рамок делает образ максимально интересным и привлекательным. Выбирайте шарфы, дополненные накладными карманами, помпонами, бахромой, смелых расцветок и необычных форм.

Подбираем шарф под пальто

Стильный шарф и пальто – тандем на все времена. Важно учитывать не только расцветку пальто, но и цветотип будущей обладательницы модного аксессуара. Ведь шарф располагается максимально близко к лицу и должен своим цветом только подчеркивать красоту.

Под однотонную спокойную расцветку пальто подойдет яркий шарф. В данном случае он будет броской деталью, которая привлечет немало восхищенных взглядов. Под пальто в клетку лучше предпочесть однотонные варианты из базовых или сложных цветов: черный, коричневый, серый, бежевый, сливовый, бордовый, кремовый. Объемные шарфы не выходят из моды уже несколько лет. И это очевидно, ведь они такие теплые и уютные.

Объемный аксессуар отлично гармонирует со стильным пальто. Особенно неординарным будет образ, дополненный модной шляпой и солнцезащитными очками. Всегда помните, что умеренное использование аксессуаров визуально может придать наряду дороговизны. Простой, но эффектный прием. Такой полноценный и модный весенний образ не оставит ни одну красотку без внимания.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *