Какие смартфоны могут обновиться до новой оболочки MIUI 13 на базе Android

07:22, 20 Окт, 2021
Владислав Висл

MIUI 13 — это оболочка, которая была представлена компанией Xiaomi. Спустя несколько недель стало известно, кто может рассчитывать на получение этой оболочки на свой смартфон или планшет.

Какие смартфоны получат MIUI 13

Редакторы популярного индийского медиа-ресурса Rprna собрали актуальную информацию о претендентах на получение новой оболочки. Сообщается, что новую оболочку могут получить следующие гаджеты:

Стоит отметить, что эти устройства были подтверждены для получения следующего крупного апдейта, в то время как ряд других телефонов и планшетов имеют статус «вероятных получателей». Представители компании «Сяоми» также рассказали, что ряд смартфонов не только смогут получить улучшенное обновление, но и сама работа устройств будет на порядок выше, чем раньше. Это связано с оболочкой, которую полностью переделали на современный лад. Теперь оболочка способна выдавать свой максимум, и смартфоны будут куда шустрее, нечто подобное уже есть на «айфонах» и операционной системе IOS.

Что нового в MIUI 13

Инсайдер Digital Chat Station сообщил подробности о будущей оболочке MIUI 13 от компании «Сяоми». Если коротко, разработчики решили переделать пользовательский интерфейс, они добавили ряд новых функций и готовят первое закрытое бета-тестирование. Этот тест запланирован на конец текущего года. Отметим, что оболочка базируется на двух версиях операционной системы: Android 11 и 12, при этом уточняется, что система все еще полностью не была адаптирована под «Андроид 12» и находится в стадии разработки.

В новой оболочке есть значки приложений и виджеты. Стоит отметить, что разработчики добавили для суб-бренда Redmi уникальные решения. Возможно, разработчики хотят, чтобы устройства «Редми» имели собственное лицо, ведь по этому пути с некоторых пор пошел другой дочерний бренд «Сяоми» — «Поко». Также уточняется, что стабильная версия оболочки должна появиться на глобальных устройствах, никаких исключений не планируется.

Судя по скриншотам, которые были опубликованы в Сети, оболочка действительно получит переработанный дизайн. Разработчики верят в то, что пользователи смогут комфортно использовать MIUI. Одна из главных особенностей — режим прозрачности. Пользуясь телефоном, юзеру будет казаться, что он взял в руки стекло, а не смартфон, вот настолько прозрачный дизайн создадут в новой оболочке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *