Какие страны открыты для российских туристов в августе 2021 года

08:12, 16 Авг, 2021
Владислав Висл

Оперативный штаб Российской Федерации начал постепенно открывать границы с другими государствами. С 9 августа 2021 года были возобновлены полеты в Египет, с того же дня появилась возможность отправиться и на территорию других государств мира.

Куда можно лететь из России в августе 2021 года

Не секрет, что из-за коронавирусной инфекции передвижение по всему миру сильно затруднилось. Одни государства закрыли свои границы, другие разрешают въезд только своим гражданам или по уважительной причине, например, для лечения, учебы или бизнеса. С некоторыми государствами Российская Федерация открыла границы официально. В другие можно попасть только специальными рейсами или пересадками.

Каждые четырнадцать дней оперативный штаб Российской Федерации по предотвращению активного распространения коронавирусной инфекции обсуждает во время совещания тему открытия границ с другими государствами. Последнее такое совещание было проведено в начале августа 2021 года, тогда было принято решение, что Россия возобновит чартеры с Египтом, которые были недоступны с 2015 года. Кроме того, Россия разрешила полеты в другие страны, которые раньше были закрыты.

На данный момент известно, что для россиян открыты Абхазия, Азербайджан, Албания, Андорра, Армения, Бахрейне, Республика Беларусь, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Греция, Грузия, Доминикана, Египет и Иордания. Однако и это еще не все. Полный список открытых для россиян границ доступен на портале Immigrant, который активно отслеживает все новости об открытых границах.

Отметим, что в большинстве государств, с которыми у России возобновлено авиасообщение, действуют одинаковые правила въезда. Гражданам РФ требуется предъявить сертификат, который подтверждает факт вакцинации от коронавирусной инфекции. В некоторых случаях необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста.

На фотографии ниже все желающие могут увидеть расширенный список открытых для посещения стран:

В Абхазии сняли ограничения для российских туристов

Попасть на территорию Абхазии можно было еще несколько месяцев назад, но, в республике действовали строгие ограничения. К счастью, 13 августа 2021 года эти ограничения были сняты. Представители Министерства иностранных дел Абхазии сообщили, что в начале августа 2021 года в российской столице были проведены переговоры с сотрудниками Минэкономразвития РФ. На рабочих встречах обсуждался вопрос взаимодействия в рамках исполнения распоряжения правительства РФ, которое регулирует порядок пересечения иностранцами границы между Россией и Абхазией.

Иностранцы, которые находятся на территории Абхазии, обязаны обратиться в местный МИД с документами, подтверждающими их личность. Это необходимо для того, чтобы оформить разрешение на въезд в Российскую Федерацию.

Отметим, что в Абхазии туристов просят использовать средства индивидуальной защиты и придерживаться социального дистанцирования, по возможности также нужно использовать санитайзер. Ситуация в Абхазии улучшилась, но, чтобы не допустить распространения инфекции, нужно придерживаться простых мер безопасности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *