Некоторые страны уже отменили или ослабили карантин по коронавирусу в 2022 году

14:00, 10 Фев, 2022
Владислав Висл

Многие страны отказываются или смягчают карантинные ограничения по коронавирусу, аргументируя это тем, что улучшается эпидемиологическая обстановка. О том, какие это страны, сообщает официальный портал Ассоциации туристических операторов Российской Федерации.

Страны, отменившие карантин по коронавирусу в 2022 году

В конце 2021 года врачи выявили новый штамм коронавирусной инфекции “омикрон”, обнаруженный в Южной Африке. Даже несмотря на то, что новый штамм все еще опасен и присутствует во многих государствах мира, власти ослабляют или отменяют карантинные ограничения. Представители ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) рекомендуют властям действовать на свое усмотрение.

Власти Великобритании объявили о снятии практически всех ограничений внутри страны из-за того, что пик омикрон-штамма уже пройден. В Туманном Альбионе решили отказаться от обязательного предъявления COVID-сертификатов.

Источник фото: https://www.atorus.ru/

В Мексике и ранее были мягкие коронавирусные ограничения. Самое главное — носить маску в общественных местах. Есть некоторые ограничения и по количеству посетителей в разных объектах показа. Для въезда на территорию этой страны никогда не были нужны тесты и прививки, пассажиры должны были только заполнить специальную форму под названием Vuela Seguro, но позже ее отменили. На официальном портале IATA указано, что въезд в страну не требует вообще никаких доказательств здоровья авиапассажира.

В Израиле также отменены почти все ограничения. Самое главное условие для въезда — наличие прививки. Дания стала первой из стран ЕС, которая сняла ограничения по коронавирусу (все карантинные меры), но позже их снова вернула. Сейчас в Дании продолжают поэтапно смягчать меры.

Чехия и Норвегия также смягчили карантинные меры. В Нидерландах карантинные ограничения ослабили еще 15 января, а во Франции со 2 февраля отменили обязательное ношение масок.

Другие государства, которые снимают ограничения

Сообщается, что власти Финляндии также приняли решение ослабить внутренние ограничения. Основные карантинные меры касаются массовых и развлекательных мероприятий. Власти Испании отказались от смягчения мер как минимум до конца февраля 2022 года.

Правительство Южной Кореи разрешило увеличить лимит для частных собраний с четырех до шести человек. Однако комендантский час в ночное время суток в ресторанах и кафе будет действовать в течение следующих трех недель. Большая часть карантинных мер в этой стране снята.

Источник фото: RG.Ru

О поэтапном снятии ограничений упоминали власти Таиланда и Марокко. Также есть информация о том, что карантинные меры будут смягчены в Бразилии и Аргентине. Напомним, латиноамериканские страны сильно пострадали от последствий пандемии, они пережили пик сразу же после того, как вирус добрался до Италии, которая была закрыта для других государств на несколько месяцев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *