Какие страны участвуют в Зимней Универсиаде в 2019 году, проводимой на территории Красноярска?

18:50, 06 Мар, 2019
Анна Федорова

В период со 2 по 12 марта 2019 года в России пройдет Зимняя Универсиада. Место организации – центр Сибири, Красноярск. Примечательно, что данное мероприятие состоится уже в 29-й раз, однако на территории РФ оно будет проходить впервые. Страна ранее никогда не проводила столь популярный турнир.

Для того чтобы удивить представителей спортивного мирового сообщества, организаторы мероприятия постараются провести его на высшем уровне. В 2019 году планируется встретить гостей достойно.

Сколько спортсменов приезжает в Россию?

Со 2 по 12 марта текущего года в Красноярске, главном городе Сибири, будет проведена Зимняя Универсиада. Примечательно, что участники Международной федерации студенческого спорта голосовали за место проведения мероприятий. Россия оформила заявку, и в итоге получила статус страны, принимающей гостей.

Зимние игры, относящиеся к университетским, в России ни разу не проходили. Страна ранее была выбрана для проведения Летней Универсиады. В 2013 году на территории Казани встречали гостей и проводили мероприятие. Сейчас организаторы говорят о том, что тысячи атлетов приедут на территорию страны, чтобы принять участие в Универсиаде. Представителям СМИ сообщили о том, что подготавливаются специальные объекты для спортивных состязаний.

Оборудованные площадки позволят соревноваться в следующих дисциплинах: биатлон, горнолыжный спорт, хоккей с шайбой, кёрлинг, хоккей с мячом, спортивное ориентирование, фристайл, шорт-трек, сноуборд, лыжные гонки, а также фигурное катание.

Специальный интернет-ресурс Зимней Универсиады, страны-участники

Для того чтобы ознакомиться с полным перечнем спортивных дисциплин, наблюдаемых во время проведения мероприятия, необходимо обратиться на официальный интернет-ресурс: www.krsk2019.ru.

Представители СМИ получили информацию о том, какие страны участвуют в данном мероприятии. Ниже находится изображение, на котором обозначено число спортсменов.

Около 3 000 атлетов из десятков стран приедут на территорию России, чтобы показать  болельщикам свое мастерство. Всего подготовлено 56 заявок.  Для того чтобы разместить волонтеров и спортсменов, была создана специальная Деревня Универсиады. В 2019 году Россию будет представлять 296 спортсменов. Это максимальное число атлетов из одной страны. Возможно, именно этот фактор позволит России занять первое место по количеству медалей, если всё сложится хорошо.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *