Какие существуют теории о контакте с инопланетными существами

21:40, 15 Сен, 2020
Анна Федорова

Наверное, сколько существует человечество — столько и задумываются люди над тем, одни ли они во Вселенной. Об инопланетных гостях тоже сказано немало. Есть даже несколько теорий об их контакте с землянами. Вот несколько основных теорий.

Вмешательство инопланетных существ

Уже более полувека существуют рассказы о теории заговора, о контроле разума со стороны ЦРУ, о коровьих мутациях, подземных лабораториях и т. п. Вытекает это из рассказов о том, что якобы в 1947-м году инопланетяне вдруг захотели выйти на связь с американским правительством и заключили с ним сделку. Суть этой сделки в том, что НЛО предложило американцам свои технологии, а те в замен разрешили проводить эксперименты с людьми.

Согласно этой теории, инопланетяне получили доступ к Земле и людям, и цели их вовсе не добрые.

«Космические братья»

А вот эта теория гласит о добрых намерениях инопланетных существ. О том, что эти наши «космические братья» хотят вывести человечество на гораздо более высокий уровень развития и сознания. А также они якобы оберегают людей от самоуничтожения, экологических катастроф и прочих бедствий.

Первым современным прототипом этой теории были «лорды пламени» с Венеры в теософических сценариях мадам Блаватской.

Шумерская картотека

Эта теория объединяет в себе все данные с шумерских табличек — старейших письменных документов на Земле. По утверждению главного сторонника теории Захарии Ситчин, цивилизацию и институт теократии создал Аннунаки, спустившийся на Землю с Нибиру.

Согласно шумерской теории, инопланетяне создали человечество и значительно усовершенствовали его, проработав гены. Тем самым подготовили людей в качестве их рабов.

Библейская уфология

Здесь сочетаются проходные и гибридные теории, которые базируются на Ветхом и Новом заветах. В основе — апокрифические сочинения и, в частности, Книга Еноха и «Стражи», где говорится о падших ангелах. Аналогия проводится между ангелами и инопланетянами.

Теория контроля разума

Автор данной теории — Жак Валле, который дал определение феномену НЛО и инопланетян как «системы управления духовностью».

Над этой теорией трудился Карл Юнг, который утверждал, что инопланетяне являются ничем иным, как проекциями воображения, или коллективным бессознательным, внутрипсихическим фантомом, психическими оборотнями и т. д.

Инопланетяне трактуются как реальное явление, однако внутреннее, а не чудесное или сверхъестественное.

Теории Нового Века

Существует очень много вариантов этих теорий. Суть в том, что объясняются разговоры об инопланетных гостях дикой пролиферацией, то есть безумным распространением.

Теориям Нового Века характерна смешанная картина, в которой сочетаются грандиозные романтические планы и божественные намерения разбросать множество нечеловеческих видов, среди которых есть как доброжелательные, так и не очень.

Древние астронавты

Автором этой гипотезы, у которой есть миллионы поклонников, является фон Деникен. Он сводил мистику древних астронавтов к криптофашизму. Так вот, данная теория гласит, что Адольф Гитлер заключил союз с инопланетянами и на их летающей тарелке бежал в Южную Африку.

Гностическая теория инопланетного вторжения

Основывается эта теория на свитках Мертвого моря и кодексах Наг-Хаммади.

Согласно теории, «гностические наставники» из «языческой школы тайн» обладали шаманскими паранормальными способностями, при помощи которых могли обнаружить инопланетян, противостоять им и отражать их атаки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *