Какие турецкие отели снизили цены для туристов в мае 2023 года

20:15, 14 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Газета Turizm Gazetesi опубликовала список турецких отелей, которые снизили цены для российских туристов. Согласно данным российского АТОР, некоторые отели уменьшили стоимость проживания на 20%, а другие — на 5-15%, — сообщает «ТурПром».

Какие отели в Турции снизили цены для туристов РФ в мае 2023 года

Эксперты отмечают, что цены на некоторые типы отелей снизились на 17%, что может принести туристам экономию до 30 000 рублей. Несмотря на то, что есть отели, где цены возросли к сезону, в целом отмечается устойчивый тренд на снижение цен. Газета приводит список отелей, в которых цены снизились на 5,1-20,8%, включая Titanic Mardan Palace, Scylax Family Club, Rios Beach, Caretta Relax и другие. В целом, многие отели 3* подешевели на 7-9%, а туры с вылетом 11 июня в отелях 4* стоят примерно столько же, сколько и в отелях 3.

Полный список

  1. Тitanic Mardan Palace -20,8%
  2. Scylax Family Club -17,8%
  3. Rios Beach -16,3%
  4. Caretta Relax -15,9%
  5. Serra Garden -14,9%
  6. Papillon Ayscha -12,1%
  7. Eftalıa  Resort -11,9%
  8. Serenis Resort -9,5%
  9. Homeros -9,2%
  10. Rubi Hotel -8,5%
  11. Spice Hotel -8,5%
  12. Lonicera Resort -7,7%
  13. Begonville -6,9%
  14. D Marıs Bay -5,8%
  15. Greenvvood -5,3%
  16. Lujo Bodrum -5,1%

Туроператоры назвали самые популярные направления летнего отдыха россиян

Пресс-служба туроператора «Интурист» сообщила, что наибольшим спросом летом пользуются такие страны, как Россия, Турция, Египет, ОАЭ и Абхазия. Кроме того, туристы также выбирают отдых на Шри-Ланке, в Таиланде, на Мальдивах и в Венесуэле.

Средняя продолжительность отдыха в Турции составляет 9 ночей, а в Абхазии и Египте — 10 ночей. В стране ОАЭ туристы отдыхают в среднем 11 ночей, а на Шри-Ланке, в Таиланде и на Мальдивах продолжительность отдыха составляет 12-14 ночей.

Представители компании отметили, что, несмотря на сложности с получением виз и авиаперевозкой, летом все еще популярны для путешествий страны Европы. В частности, в топ-10 популярных направлений для выезда входит Черногория, где россиянам не требуется виза для въезда.

Турция пользуется большим спросом

50% всех бронирований сервиса FUN&SUN приходится на Турцию. Россия занимает 19%, Абхазия — 12%, Египет — 9%, а ОАЭ — 6% от общего объема продаж. Благодаря разнообразию предложений, Турция также является лидером продаж на летний сезон у туроператора ANEX Tour.

«В стране предлагается различный уровень отдыха и стоимости, можно выбрать отели для взрослых и семей с детьми с анимацией и другими развлечениями. Кроме того, вылететь в Турцию можно из более чем 20 регионов России», — пояснили в пресс-службе.

Тем не менее, компания отмечает растущий спрос на страны, которые ранее не пользовались популярностью в летнее время. Среди них Шри-Ланка, ОАЭ и Таиланд. Российские туристы также стали больше обращать внимание на отдых в странах СНГ, в частности, на курорте Актау на побережье Каспийского моря.

Пресс-служба туроператора Space Travel также отметила, что российские туристы наиболее активно бронируют на летний сезон Турцию, Мальдивы, ОАЭ, Египет и Таиланд.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *