Какие устройства будут поддерживать ios 12

18:23, 20 Июл, 2018
Анна Федорова

 

Совсем недавно, 4 июня этого года, презентовали новую версию мобильной операционной системы (ОС) от Apple — iOS 12. На данный момент программа работает в тестовом режиме, а вот точной даты выхода в свет еще нет. Известно только, что это состоится в сентябре 2018 года. Разработчики долго трудились над тем, чтобы улучшить ОС предыдущей версии: исправляли ошибки, дорабатывали неточности, увеличивали производительность прошивки. В компании убеждают, что окончательный результат позволит сделать систему наиболее стабильной для всех iPhone, iPad и iPod touch.

Основной упор в iOS 12 разработчики делали на производительность. Учитывая предыдущий провал, в компании решили реабилитироваться. На данный момент система на 40% быстрее запускает приложения, на 50% шустрее с клавиатурой, и на 70% быстрее открывается камера и выполняет нужное действие.

В компании заверили, что новая операционная система  будет быстрее всех предыдущих версий.

Кроме того, в программе будут новые эмодзи и анимодзи. Для пользователей, которые любят много времени проводить в переписках, это будет дополнительным бонусом. Также появится и новая платформа с поддержкой дополнительной реальности. Таким образом, игры и приложения, которые будут создаваться на ARKit 2, могут использоваться несколькими людьми.

Список устройств, которые будут поддерживать iOS 12

Устройств, которые будут поддерживать новую операционную систему достаточно много. Это iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 5s, iPad 2018, iPad Pro 12,9″ первого, второго поколения, iPad Pro 10,5″, iPad Pro 9,7″, iPad Air 2, iPad Air 1, iPad пятого поколения, iPad 2017, iPad mini 4, iPad mini 3, iPad mini 2, iPod touch и iPod touch шестого поколения. Разработчики в новой операционной системе учли и тот факт, что современная молодежь и дети проводит очень много времени за гаджетами, в частности, за iPhone и iPad. Теперь в iOS 12 будет новая функция “Экранное время”. Благодаря этому пользователи смогут устанавливать ограничения на определенные приложения, дабы меньше времени проводить со смартфоном или планшетом. Кроме того, данная функция будет полезна для родителей, которые хотят ограничить времяпрепровождение своих детей за гаджетами. Например, если ребенок очень долго играет в определенную игру, то взрослые могут поставить ограничение по времени на данное приложение, по истечению которого оно просто перестанет запускаться.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *