Какие выплаты на детей будут реализованы в октябре 2020 года?

01:40, 09 Окт, 2020
Владислав Висл

К сожалению, коронавирусная пандемия нарушила планы как властей, так и обычных граждан. Россияне постоянно задаются вопросом о том, какие же будут выплаты реализованы в октябре 2020 года? Дело в том, что несколько месяцев назад власти РФ начали говорить о выплатах на детей, которые должны немного помочь гражданам из-за ситуации с коронавирусом.

Какие ожидать выплаты на детей в октябре 2020 года?

Во второй месяц осени все еще продолжают действовать общие меры государственной поддержки, которые положены семьям с детьми в России. Это пособие по беременности и родам, при рождении малыша, по уходу до полутора лет, материнский капитал и многое другое. Кроме того, до сих пор действуют пособия на детей, которые положены малоимущим.

В октябре 2020 года россиянам положены ежемесячная выплата на первого и второго ребенка до трех лет. Известно, что такие выплаты выдают семьям, средний доход которых за последний год не превысил двух региональных прожиточных минимумов на человека за второй квартал прошлого года. Размер ежемесячной выплаты составляет один прожиточный минимум на ребенка, который был установлен в субъекте на II квартал предыдущего года.

Также в этом месяце будут реализованы выплаты на детей с 3 до 7 лет. Их начисляют семьям, если среднедушевой доход семьи меньше одного регионального прожиточного минимума. Размер выплат составит 0,05 прожиточного минимума на ребенка, который был установлен на II квартал прошлого года.

Что меняется с октября

С первого дня октября был отменен беззаявительный порядок продления ежемесячных выплат на ребенка до 3 лет. Подобная выплата с 2020 года начисляется семьям, средний доход которых за последний год не превышает двух региональных прожиточных минимумов на человека. В законопроекте, одобренным главой государства, сказано, что данное пособие устанавливают вначале до достижения ребенком возраста одного года, затем его необходимо продлевать каждый год, а также предоставить необходимые документы, которые подтверждают доход семейства.

Из-за коронавирусной пандемии с 1 апреля по 1 октября 2020 года пособие продлевали автоматически, для этого не нужно было предоставлять никаких документов. Теперь же коронавирусные льготы были отменены, возвращается общая норма, которая действовала до введения особого порядка продления выплат.

Изменения в выплатах пособий на детей в октябре 2020 года

Со второго месяца осени 2020 года будет отменена очередная мера социальной поддержки семьям с детьми, которую ввели на территории российского государства в связи с коронавирусной пандемией. Однако не стоит расстраиваться, ведь есть и хорошие новости по поводу повышения выплат в 2021 году.

Каким будет повышение выплат на детей в 2021 году

Известно, что если в вашем субъекте прожиточный минимум на ребенка за II квартал этого года вырос по сравнению с прошлым годом, то сумма выплат должна увеличиться. С 2021 года власти также планируют увеличить размер ежемесячных выплат на детей с 3 до 7 лет. Выплаты будут увеличены с 0,5 до 1,0 прожиточного минимума на ребенка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *