Какие выплаты положены семьям погибших военнослужащих в СВО на Украине

19:00, 14 Июл, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В России рассказали, что положено за гибель в специальной военной операции на Украине. Речь идет о выплатах, которые получат семьи погибших военнослужащих. Об этом сообщает издание «Курьер.Среда».

Что положено за гибель военнослужащих в СВО на Украине

С вопросом о том, на какие выплаты имеют право семьи погибших военнослужащих на Украине, к экспертам обратились граждане Российской Федерации. Например, россиянин Алексей, друг которого поехал в Донбасс добровольцем и погиб, рассказал: «Знакомый погиб, он состоял в рядах добровольцев, у него осталась мать и несовершеннолетний сын 7 лет. На какие выплаты имеют право его члены семьи — очень хотелось бы услышать ответ», — пишет он.

На сегодняшний день выплаты действительно положены семьям погибших, а также раненым военнослужащим в пятидесяти девяти субъектах Российской Федерации.

Всем членам семей военнослужащих, которые погибли в ходе специальной военной операции на Украине, перечислят страховое обеспечение и единовременно пособие в размере 7 421 000 рублей.

Страховая выплата за смерть военнослужащих — 2,9 миллиона рублей. Разовая выплата — 4,5 миллиона рублей. В 59 субъектах Российской Федерации семьи погибших получают единовременно 7,421 миллиона рублей, кроме этого, выплачивается ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего на Украине и дополнительные средства из регионального бюджета. Больше всего выплачивают дополнительные деньги в тридцати девяти субъектах РФ.

В Башкирии, Татарстане, Архангельской, Брянской, Ленинградской, Нижегородской и Тульской области будут выплачивать 2 миллиона рублей. Во Владимировской, Московской, Новосибирской, Магаданской, Тюменской областях и Югре семьям погибших выплачивают по три миллиона рублей единовременно.

Что известно о выплатах добровольцам и раненым

Мужчинам, имеющим опыт срочной службы, гарантируют выплату три миллиона рублей в случае ранения и восемь миллионов рублей их семьям, если они погибнут. Регион, где жил погибший доброволец и его семья, выплатит семье погибшего дополнительные пять миллионов рублей, а в Московской области предлагают квартиру детям.

Выплаты положены и за ранения, которые будут выплачиваться раненым солдатам на Украине из резервных бюджетов каждого субъекта Российской Федерации. Если контрактник получит ранение и из-за этого будет признан негодным к военной службе, ему выплатят 2,968 миллиона рублей, если же он получит инвалидность, будут назначены ежемесячные выплаты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *