Каких запретов нужно придерживаться в День святого Георгия Победоносца 23 ноября 2023 года

19:57, 22 Ноя, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

23 ноября 2023 года православные верующие отмечают память святого Георгия Победоносца. В этот день существуют особые запреты, о которых информирует портал «Курьер.Среда».

Запреты на День святого Георгия Победоносца 23 ноября 2023 года

23 ноября в православной церкви почитают память святого Георгия Победоносца, великого защитника и покровителя всех христиан, который является образцом веры в Бога и искреннего покаяния. В связи с высоким статусом этого святого, соблюдение определенных запретов в этот день также приобретает важное значение.

Важно избегать выхода на лед в этот день, даже если он кажется прочным, поскольку это может вызвать опасные обрушения. Не рекомендуется выходить на улицу и гулять после наступления темноты, так как считается, что нечистые силы могут напасть, привести к замешательству и даже сведению с ума. Баньку лучше не посещать, особенно после заката солнца, так как считается, что нечистые силы могут проникнуть внутрь и принести несчастье. Если посещение бани неизбежно, рекомендуется взять с собой собственные веники. Дарение дорогих подарков в этот день не рекомендуется, так как это, согласно представлениям, может привести к финансовым трудностям и полному разорению. Избегайте темной и потрепанной одежды, так как это, по мнению поверий, может привлечь неудачу и лишить благополучия.

Также не рекомендуется заниматься интенсивным физическим и умственным трудом, принимать на себя много обязанностей, заниматься приготовлением заготовок и засолкой капусты, а также проводить генеральную уборку. Посещение кладбища в этот день также не рекомендуется из-за возможной активности нечистых сил.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *