Каким будет iPhone 6

15:55, 09 Сен, 2014
Во вторник, 9 сентября, в городе Купертино (штат Калифорния, США), в штаб-квартире Apple состоится презентация iPhone 6. Ожидается, что будут представлены две модели с разными диагоналями экранов — 5,5 и 4,7 дюйма. Таким образом, эти устройства уже смогут занять нишу планшетофонов. Ожидаемая стоимость iPhone 6 — $400–900.

Дисплей смартфона нового поколения будет относительно гибким, из материала, устойчивого к повреждениям — сапфирового стекла. Разрешение экрана составит 1704 на 960. Предполагается, что на касание дисплей будет откликаться лёгкой вибрацией. Корпус устройства, возможно, напомнит форму iPad Air и окажется тоньше, чем у iPhone 5s. Толщина гаджета не превысит 0,27 дюйма. Цветовых решений, как ожидается, будет два — чёрное и серебристое. Не исключено, что также будет корпус и в золотистом цвете.

Что касается функций смартфона, то он будет оснащён блоком для осуществления бесконтактных платежей (NFC), а также сможет поддерживать возможность беспроводной зарядки. Кроме того, проводной кабель универсального зарядного устройства сделали универсальным. Таким образом, он будет входить в порт любой стороной. Ёмкость аккумулятора составит 1,81 мА•ч против 1,56 мА•ч, то есть время автономной работы станет более продолжительным. В то же время, размер аккумулятора по сравнению с iPhone 5S закономерно увеличится.

Аналитики утверждают, что камера новой модели будет оснащена системой электронной стабилизации изображения, имеющей ряд преимуществ перед опцией электронной стабилизации картинки. Размер пикселя составит 1,75 мкм против 1,5 мкм у предыдущей версии. Помимо повышения качества фотографий в целом это повышает светочувствительность камеры. Кроме того, до трёх мегапикселей увеличится разрешение фронтальной камеры.

В заявленных возможностях смартфона — измерение температуры и давления воздуха, а приложение HealthKit позволит отслеживать частоту пульса владельца iPhone 6, расходование им калорий, количество сделанных шагов и уровень холестерина. Кнопка питания станет программируемой — ей можно будет присвоить другие функции в зависимости от того, какое приложение используется. 10 сентября, на следующий день после презентации iPhone 6, публике представят носимое устройство от Apple — iWatch.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *