Каким будет летнее расписание электричек 2020 года?

10:46, 25 Мар, 2020
Анна Федорова

В современном мире наиболее ценным ресурсом считается время. Людям очень важно понимать, сколько времени они потратят на различные действия, включая переезды из одного места в другое на протяжении дня. Поэтому очень часто они заняты поиском альтернативных способов передвижения, которые помогут добраться до нужного места быстрее и безопаснее.

Если для вас оптимальным вариантом является путешествие при помощи железнодорожного транспорта, вам необходимо в первую очередь заняться изучением расписания поездов и электричек. Если вам не хочется регулярно посещать вокзал, то можно воспользоваться справочной службой, в которой вам предоставят необходимую информацию. К сожалению, никто не исключает человеческий фактор, в результате которого оба варианта не дадут вам гарантированного ответа на запрос. Действительно, вы сами можете перепутать время прибытия нужного поезда, и в справочной диспетчер может банально запутаться и назвать вам не то время.

Летнее расписание электричек 2020 года, с какого числа

На протяжении текущего года переход на летнее расписание у поездов, следующих пригородными маршрутами, будет происходить в несколько этапов. При этом, старт такого перехода начался еще в прошлую субботу, хотя раньше данный процесс запускали в конце апреля.

Согласно информации, предоставленной компанией «Экспресс Приморья», первую дачную электричку по маршруту Владивосток-Кипарисово запустили именно в минувшую субботу. Отправилась она из Владивостока в 7:45, а прибыла в конечный пункт в девять утра. При этом в компании напоминают, что от остановки Вторая Речка до Угольной электричка не останавливается на промежуточных станциях.

В обратном направлении из Кипарисово электричка будет идти в 16:50 и останавливаться на всех остановках. Прибытие в конечный пункт назначения в 18:19. В данном режиме электричку будут запускать на выходных.

Корректное расписание необходимых для вас электричек можно найти на следующих сайтах:

https://rasp.yandex.ru/station/2000003/suburban/ или https://elektrichkoy.net/raspisanie-elektrichek-moskva/

Расписание электричек Казанского направления МЖД изменится 24 марта

Ввиду проведения ремонтно-путевых работ, расписание некоторых электричек, которые ходили по железнодорожным путям Московской и Рязанской областей, изменилось с текущего вторника. Данную информацию подтверждают представители столичной железной дороги, ведь на их сайте есть необходимая информация.

Дело в том, что на время работ электрички будут ходить в реверсивном режиме по соседним путям. К примеру, с утра некоторые электрички и экспрессы могут отправляться в другое время или прибывать с опозданием, ввиду изменения количества остановок. В то же время, некоторые пригородные поезда будут и вовсе выведены из расписания. Особенно это коснется тех электричек, которые ходили по маршруту Бронница – Виноградово, Голутвин – Коломна и Фруктовая – Голутвин.

Сотрудники Российской Железной дороги просят пассажиров заблаговременно перед планированием поездок изучить расписание и изменения в пригородных маршрутах. Это можно сделать не только на вокзале или остановках, а также на официальном сайте ОАО «РЖД». Для получения необходимых данных нужно перейти в раздел «Пассажирам».

Расписание ряда электричек Ярославского направления МЖД изменится 25-26 марта

На Ярославском направлении МЖД также ожидаются определенные изменения в движении электричек по некоторым направлениям. Связано это также с проведением ремонтных работ, о чем сообщают представители пресс-службы магистрали.

«С 25 по 26 марта изменится расписание некоторых пригородных поездов Ярославского направления Московской железной дороги. Это связано с плановыми ремонтно-путевыми работами на участке Мытищи – Подлипки Дачные. На время работ движение поездов будет организовано по соседним путям», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что для сохранения привычного расписания и количества пригородных поездов в час пик будет технологическое окно, начиная с 20:40 до 4:40.

«Обращаем внимание пассажиров, что в связи с этим у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек выведут из расписания. Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов», – добавили в пресс-службе.

На участке Тверь-Москва отменят некоторые электрички

В первых числах апреля будет изменено также расписание движения пригородных электричек, которые двигаются по участку железной дороги из Москвы в Тверь. Изменения расписания также связывают с проведением модернизации инфраструктуры на Октябрьской железной дороге.

Таким образом, частично будут отменены электропоезда, у которых первого и второго числа отправление в 9:25. Помимо этого, не будут ходить электрички по отрезку из Крюково в Тверь, а также по маршруту из Твери в Москву в 14:25 и по отрезку из Твери в Крюково.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *