Каким будет лето на Урале в 2020 году по прогнозам синоптиков

15:14, 27 Фев, 2020
Марина Онегина

Еще даже весна не началась, но россияне уже интересуются погодой на лето 2020 года. Ранее в своих долгосрочных прогнозах синоптики указывали, что все три месяца погодные условия будут непредсказуемыми, ожидаются температурные качели, частая смена атмосферного фронта. Не исключали специалисты и дожди, грозы, ураганы также иные неприятные природные явления.

Недавно синоптики немного изменили свои прогнозы: по их словам, летом часто будет идти дождь, температура не будет такой, как в прошлом году. Предположительно, все три летних месяца будут засушливыми, жаркими, а завершится лето ураганами.

Прогноз погоды на июнь 2020 года на Урале

Зима 2020 года оказалась на редкость теплой, весна ожидается нестабильной. При таких условиях синоптики ожидают наступления климатического лета уже в мае. В последних числах названного месяца и в начале июня температура до +30.. +35 градусов может повыситься на юге России, Северном Кавказе, Дальнем Востоке, Сибири и на Урале. Например, во Владивостоке она составит предположительно +25.. +30 градусов днем, и практически столько же – ночью.

В Северной Сибири будет удушливо жарко, выпадет минимальное количество осадков. В июне в среднем температура составит:

  1. +24.. +27 градусов – на Алтае;
  2. +30 градусов – в Красноярском крае.

На Урале будет аномально сухо и жарко:

  1. +26.. +28 градусов – Свердловская область;
  2. +27.. +29 градусов – Челябинская область;
  3. +28.. +30 градусов – Курганская область.

Прогноз погоды на июль 2020 года на Урале

В долгосрочных прогнозах синоптики указывают: пик жары летом будет достигнут в июле – аномальные температуры зафиксируют по всей европейской части России. До +40 градусов повысится температура в Краснодарском крае, Чечне, Дагестане, Центральном ФО, на Урале.

Ужасный зной в июле 2020 года будет в Санкт-Петербурге и Москве. До середины месяца температура достигнет уже +38.. +42 градусов. В этом случае образуются штормовые фронты, могут возникнуть ураганы.

Прогноз погоды на август 2020 года на Урале

В последнем месяце лета ураганы ожидаются по всей России, а причиной тому является удушающая жара. Чрезвычайно жарко в августе 2020 года будет в Ставрополье – до +28.. +33 градусов (Кисловодск, Минводы, Пятигорск). На высоких уровнях температура будет держаться в Мордовии, Татарстане, Башкирии, также еще двух областях – Нижегородская и Самарская.

В конце августа станет прохладнее на Урале, в Сибири и Приморье. Температура начнет снижаться на Кубани, а в Москве начнутся ливни, грозы и ураганы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *