Какими магическими свойствами обладает Благовещенская соль?

13:08, 07 Апр, 2020
Анна Федорова

За всю историю человечества многие эксперты, ученые и специалисты из научных центров открыли множество интересных свойств соли. Говорят, что соль — это не просто приправа, это магическая вещь, которая способна влиять на судьбы людей. Известно, что она способна впитывать в себя психическую энергию, также она может отдавать ее обратно человеку через пищу. С этой приправой нужно быть аккуратным, иначе она может навредить.

Магические свойства Благовещенской соли

Соль зачастую используют от психических атак, матери, для того, чтобы избежать дурного глаза или порчи, зашивали небольшой мешочек соли в одежду ребенка. Мать обсыпала кристаллами соли и кровать, в которой спит ее ребенок. Это очень важно, ведь детская аура и энергетика открыта миру, без дополнительных средств защиты здесь обойтись нельзя. От злых людей жилище необходимо было ограждать, поэтому люди обсыпали его по периметру непрерывным соляным кольцом. Для того чтобы хозяин больше не переживал о своем доме и чтобы не привлечь внимание людей, соляную цепочку необходимо было присыпать землей.

Таким же образом люди защищали и сараи с животными, щедро посыпая их снаружи и внутри. Также соляной раствор отлично обеззараживает и не дает распространяться различным инфекциям.

Соль обладает уникальной способностью притягивать и впитывать любые остатки психической энергии, большие соляные шары народ оставлял в комнатах, где долгое время находился больной человек. Соль, благодаря своим впитывающим психическую энергию свойствам, была частым ингредиентом в колдовских обрядах. Колдуны наговаривали над ней проклятия и совершали с ней различные обряды, а затем посыпали белыми кристаллами соли порог дома людей, которых они хотят приворожить или наговорить на них свои проклятья. Стоит отметить, что запрещается наступать на рассыпанную соль, если же такое произошло, то нужно постараться убрать ее или обойти. Если это рядом с тем местом, где вы живете, то участок, на котором рассыпалась соль, необходимо полить святой водой.

Какие есть рецепты приготовления соли на 7 апреля

Перед тем, как приступить к рецепту, вам нужно учитывать тот факт, что цвет снадобья изменится, соль при нагревании темнеет. Она становится черной солью. Для первого рецепта вам необходим мешочек из х/б ткани, который сшит кем-то из членов семейства, новая пачка соли, которую вы купили без торга и сдачи. Необходимо брать крупную соль, ибо мелкая не подойдет. Далее нужно попросить домочадца отсыпать щепотку. После этого соль необходимо прокалить на сковороде, а затем ссыпать в мешочек, в котором ее нужно хранить.

Для второго рецепта соль необходимо нагревать в течение 10-30 минут в духовке. Общее правило — готовить необходимо до рассвета 7 апреля. Все члены семейства должны крепко спать, также нельзя просить их отобрать горсть соли раньше положенного времени, это нужно делать шестого апреля, за день до торжества.

Издревле народ в этот день пережигал соль в печи, тогда как нынешнему поколению это необходимо сделать в камине, если он есть. Камин также является символом домашнего очага. Известно, что с давних времен люди считали печь домом магии, в котором жил дух дома — домовой. Женщины с помощью очага лечили болезни, наказывали людей за их ошибки, а также привлекали урожай и пищу в дом. Если у вас есть такая возможность, то используйте огонь. Вам необходим крупный кусок соли, заверните его в натуральную ткань, и в таком виде начинайте готовить. Когда ткань истлеет, то соль необходимо растолочь в ступке. Важный момент — нельзя применять кофемолку или пользоваться другими гаджетами, в противном случае пропадет вся суть магической силы.

Приметы на этот праздник рекомендуют остерегаться пламени. Именно в этот день существует большой риск получить ожог. Однако зола 7 апреля особенная, ее необходимо собрать, она поможет вам спастись от порчи, а также сохранит дом от пожаров и воров. Для того чтобы усилить целительный эффект, во время приготовления необходимо прочитать молитву. Можно не только благовещенскую молитву, но и любую, которую вы знаете. Самое главное — вы должны знать слова наизусть.

Если услышали треск и шум соли при нагревании — значит, в доме орудуют темные силы. Либо же на готовящего навели порчу. Приготовление волшебной соли избавит вас от негатива и очистит дом.

Как применять и сберегать Благовещенскую соль

Сразу после того, как вы приготовили это чудо, соль нужно убрать в секретное место. К магической приправе доступ должна иметь лишь хозяйка. На все религиозные праздничные события солонку наполняют только этой солью, только ее нужно использовать в пищу. В остальные дни можно добавлять магической соли в солонку лишь несколько ложек, вы также можете использовать ее для приготовления пищи.

Если кто-то из членов вашего семейства заболел, то магическую соль можно добавить в компресс или раствор для полоскания горла и промывания ран. Способ полоскания горла солью известен всем, это старинный народный рецепт. Также заболевший должен солить всю еду только целебной солью, тогда он поправится очень быстро.

Для того чтобы прогнать всю негативную энергетику подальше от своего дома, необходимо приготовить солевой раствор и окропить все комнаты. Подобную процедуру необходимо делать на даче, в транспортном средстве и других местах. Окропить таким раствором можно различные предметы гардероба. Это совершенно точно принесет вам хорошее самочувствие и настроение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *