Какими вопросами сейчас занимается Николай Цуканов, полпред президента

00:50, 11 Авг, 2018
Юлия Соколова

8 августа полпред российского президента Николай Цуканов побывал в уральской столице – с рабочим визитом он приехал в Челябинск. Первым делом он посетил местный аэропорт, на котором полным ходом идет реконструкция, делается это в рамках предстоящих саммитов, которые пройдут в этом городе.

Кроме аэровокзала Цуканов оценил проводимые работы на стройплощадке конгресс-хола с названием «Гаганай», посетил для ознакомления металлургический комбинат, а также им было проведено два совещания, на которых присутствовал губернатор края Борис Дубровский.

Большое внимание полпред уделил металлургическому комбинату, в частности, его интересовала работа на рельсобалочном стане. Ведь только здесь производят так называемые железные нити, являющиеся связующим звеном для всех российских городов и областей. На ЧМК представители Челябинска и Екатеринбурга высказали свою готовность к проведению поставок рельсов для важнейшего на сегодняшний день строительства железнодорожной магистрали, которая к тому же будет скоростной.

Специалисты определили, что по самым скромным подсчетам на этот проект будет затрачено 360 миллиардов рублей. По одной из версий, половина указной суммы будет взята из федерального центра. Проведя знакомство с городом, полпред обозначил свою позицию в подготовительных к саммитам ШОС и БРИКС работам.

«После ознакомления с интересующими Москву проектами я сумел убедиться, что губернатор правильно обозначил приоритеты и оценил первостепенные на сегодняшний день задачи. У меня не осталось сомнений, что все объекты будут сданы в срок и в должном качестве», — к такому выводу пришел полпред президента РФ Николай Цуканов.

Его также ознакомили с теми мерами, которые проводятся в регионе с целью улучшения экологической ситуации в данном регионе. В частности, речь идет о закрытии городской свалки, планомерно производится очистительные работы на озере Аргази, происходит внедрение мониторинга воздуха при помощи автоматизированной системы.

Факты из биографии Николая Цуканова

В июле 2016 года Цукановов был переведен на работу в президентскую администрацию. В период с 28 июля 2016 года по 25 декабря 2017 года занимал должность полномочного правителя руководителя страны в Северо-Западном федеральном округе.

С 12 августа 2016 года стал одним из членов Совета безопасности РФ.

С 25 декабря 2017 года стал официальным консультантом главы нашего государства в вопросах местного самоуправления.

Исходя из задекларированной суммы доходов, она у Цуканова составила за минувший год 41 млн рублей. Его супруга заработала за указанный период меньше, ее доход соответствует 17 млн рублей.

Николай Цуканов имеет медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В данное время чиновник второй раз находится в браке. Уже в этой семье у него появилось двое сыновей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *