Какое место принесло выступление Ержану Максиму на «Детском Евровидении» 2019 года

10:58, 26 Ноя, 2019
Анна Федорова

Юный артист из Казахстана Ержан Максим завоевал серебро на популярном песенном конкурсе «Детское Евровидение» 2019 года. Об этом сообщили на официальном портале конкурса.

Какое место занял Ержан Максим на «Евровидении» 2019 года

После голосования жюри юный исполнитель из Казахстана лидировал с большим отрывом — 148 баллов против 112 у ближайшего конкурента в лице Виктории Габор. После зрительского голосования Ержан набрал 227 баллов, а золото в итоге досталось Виктории Габор, она набрала 278 баллов.

Стоит отметить, что Ержан Максим выступал на «Евровидении» с композицией «Арманан Калма», он исполнил эту песню на английском и казахском языках. Артист отмечает, что его композиция о том, как нужно следовать за своей мечтой и не сдаваться.

Ержана Максима поздравил глава Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил юного артиста Ержана Максима со вторым местом на популярном песенном конкурсе «Детское Евровидение-2019». Об этом руководитель государства сообщил в своем официальном Twitter-аккаунте 25 ноября.

«Это невероятно! Прими мои поздравления. Я поздравляю тебя и твоих родителей, а также всех, кто был причастен к твоей важной победе. Желаю тебе успехов в дальнейшем!», — заявил президент Казахстана.

Ержан Максим принял поздравления президента и очень благодарен руководителю государства за его теплые слова.

Серебряного призера «Евровидения» встретили его родные и поклонники в аэропорту Алматы

Артист Ержан Максим, который занял второе место на детском песенном конкурсе «Евровидение» 2019, минувшей ночью прилетел из Польши в Алматы, где 26 ноября даст пресс-конференцию по итогам своего выступления. У входа в VIP-терминал было столпотворение людей. Многие пришли даже несмотря на то, что воздушное судно, на котором прилетел юный певец, приземлилось в начале четвертого утра.

Ержан Максим даже после многочасового перелета с пересадкой во Франкфурте держался молодцом и чувствовал себя хорошо, артист был в хорошем настроении.

Жителя Казахстана очень порадовала встреча с представителями СМИ и поклонниками, многие люди пришли с игрушками и цветами. Юный артист не стал рассказывать о том, как прошло «Евровидение», и что он испытывал, когда узнал о втором месте на конкурсе. Все самое интересное о конкурсе Ержан планирует рассказать во время пресс-конференции, которая состоится в Алматы. Вместе с юной звездой прилетела и его мать Гульмира Алибек.

Ержан Максим рассказал о своей новой жизни в столице РФ

Юная звезда из Казахстана в сентябре 2019 года перебрался в столицу Российской Федерации. Ержан рассказал, ему живется в новой стране, и что ему пришлось пережить за это время.

Ержан признался, что ему действительно понравилась жизнь в России. Вначале артисту было немного трудно, ему пришлось столкнуться с языковым барьером, ведь Максим плохо знает русский язык. Сообщается, что Ержан уже учит язык в музыкальной академии Игоря Крутого, где и получает профессиональное образование.

О своей жизни в Москве артист рассказал во время интервью в программе «Каракатпен шай», которое проходило на телеканале «Хабар». Ержан рассказал, что в Москве ходит сразу в две школы, артист посещает музыкальную академию и ходит на дополнительные занятия. Ержан уже обзавелся друзьями в Москве.

Мама юного артиста признается, что из-за многочисленных гастролей и подготовки к песенному конкурса Ержан немного отстал от школьной программы. Сейчас звезда изучает программу за шестой класс даже несмотря на то, что он уже завершил обучение в этом классе в Казахстане. Женщина призналась, что она и его сын очень скучают по дому. Ержан и его мать проживали в Уральске.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *