Какое место у России на Олимпиаде-2022 в Пекине

13:16, 08 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: сайт Матч ТВ

Российские спортсмены продолжают завоевывать медали на Олимпийских играх, даже несмотря на то, что они не могут использовать свой гимн и флаг. Сборная выступает и без своего названия, ее называют ОКР — Олимпийский комитет России. Стало известно, на каком месте находится Россия на турнире в Пекине. Об этом сообщает издание «Чемпионат».

На каком месте Россия на Олимпиаде

Сборная России, вопреки всем пессимистичным прогнозам зарубежных таблоидов, продолжает завоевывать медали на Олимпийских играх в Пекине. Сейчас Олимпийский комитет России находится на третьей строчке в медальном зачете. У команды два золота, два серебра и три бронзы, итого восемь комплектов медалей.

Медальный зачет, по состоянию на 8 февраля 2022 года, возглавляет Китайская Народная Республика — пять медалей, из них три золота и два серебра. Швеция на второй позиции — три золота и одна бронза, итого — четыре медали. Австрия расположилась на четвертой строчке — семь комплектов, два золота, три серебра и две бронзы. Нидерланды заняли пятую строчку — пять комплектов, два золота, два серебра и одна бронза.

Источник фото: сайт Матч ТВ

Хуже всех на Олимпийских играх выступают сборные Польши и Финляндии, они делят 19-ю строчку в медальном зачете. У этих команд по одной бронзовой медали. Также стоит отметить, что Норвегия, которую многие считали очевидным фаворитом еще до начала турнира, занимает восьмую строчку на Олимпийских играх. У команды пять комплектов медалей и из них только две золотых. Также у сборной три бронзы.

Прогноз на пятый игровой день на Олимпиаде

Главные медальные надежды 8 февраля 2022 года возложены на сноубордистов, которые очень хорошо выступают в параллельном гигантском слаломе. Программа минимум для них — золото Софьи Надыршиной у женщин и серебро Дмитрия Логинова у мужчин. На сложных олимпийских трассах все зависит от удачи, поэтому сложно сказать, оправдается ли этот прогноз.

Источник фото: Sports.Ru

Бронзу может получить и саночница Татьяна Иванова. Если говорить о лыжном спорте, то в коротких коньковых гонках у представителей сильного пола фаворитами будут норвежцы. Несмотря на статус фаворитов норвежских спортсменов, не стоит недооценивать Александра Большунова. Возможно, он даст бой скандинавам в их коронной дисциплине. У женщин могут преподнести сюрпризы Наталья Непряева и Юлия Ступак. Наталья уже покорила всех болельщиков своей наградой в первый же день. В мужской индивидуальной гонке биатлонистов любая медаль для Александра Логинова и других представителей РФ станет невероятной удачей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *