Какое место занимает сборная России в медальном зачете на Олимпиаде в Пекине

06:00, 19 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: sportmk.ru

Сборная ОКР (Олимпийский комитет России) продолжает свои выступления на Олимпийских играх в Пекине. Команда отлично стартовала в этом турнире, но позже у нее был спад. Сейчас результаты можно вновь назвать хорошими. О том, как выглядит медальный зачет Олимпийских игр и какое место занимает сборная России, сообщает официальный портал Olympics.com.

Место России в медальном зачете на Олимпиаде в Пекине

Сборная России по состоянию на сегодняшний день, 19 февраля 2022 года, завоевала на Олимпийских играх 27 комплектов медалей. У команды пять золотых, девять серебряных и 13 бронзовых медалей. Стоит отметить, что через несколько дней после старта Игр в Пекине россияне были в топ-5 и продержались там некоторое время, а затем произошел спад. Лидером зачета является Норвегия — 34 комплекта медалей, 15 золотых, восемь серебряных и 11 бронзовых.

Вот так выглядит полная таблица медального зачета:

Источник фото: Olympics.com

Напомним, церемония закрытия Игр состоится уже завтра, 20 февраля 2022 года.

Опубликованы составы сборных России и Норвегии на мужской лыжный марафон на 50 км на ОИ

Стали известны составы мужских сборных России и Норвегии на лыжный марафон на 50 км коньковым ходом на зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине (Китай). Гонка пройдёт в субботу, 19 февраля, и начнётся в 9:00 мск.

Сборная России: Александр Большунов, Иван Якимушкин, Артём Мальцев, Денис Спицов.

Сборная Норвегии: Йоханнес Клебо, Симен Хегстад Крюгер, Сьюр Рёте, Ханс Кристер Холунд.

Источник фото: betassist.ru

Александр Большунов на Играх в Пекине завоевал две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Такие же показатели у Йоханнеса Клебо. На счету Дениса Спицова золото в эстафете и серебро в скиатлоне, у Ханса Кристера Холунда есть серебро в эстафете. Что касается Симена Хегстада Крюгера, то марафон станет для него единственной гонкой на Олимпиаде. Остальную часть Игр он пропустил из-за коронавируса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *